Официально: МОК изменил свое решение по российским атлетам, допущенным к Олимпиаде-2024

Соответствующий документ появился на сайте организации
14-12-2023, 21:33 / Редактор: Оксана Лінська

Официально:  МОК изменил свое решение по российским   атлетам, допущенным к Олимпиаде-2024
5.1т

Международный олимпийский комитет (МОК) уменьшил количество россиян, допущенных до Олимпиады-2024, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. Изначально сообщалось, что отбор прошли 8 россиян и 3 белоруса.

В обновленном пресс-релизе фигурируют другие цифры: 6 российских и 5 белорусских спортсменов

Спортсмены с российским или белорусским паспортом, которые квалифицируются на турнир, будут заявлены как индивидуальные нейтральные спортсмены и титроваться аббревиатурой AIN. Команды из РФ и РБ допущены не будут.

Кроме того, все атлеты, которые активно поддерживают войну в Украине или имеют контракты с военными или силовыми структурами, также не смогут принять участие в соревнованиях.

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что условия допуска российских атлетов на Олимпиаду-2024 является "унижением великой державы".

Российская лыжница Вероника Степанова, интеллект которой болельщики сравнили со стиральной машинкой, выразила уверенность в том, что спортсменам из РФ следует устраивать провокации на Олимпиаде-2024. Победительница Игр-2022 отметила, что не выступает против участия атлетов из страны-агрессорки в нейтральном статусе, так как они могут развернуть запрещенную символику террористического государства.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 739

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей