Бой Ломаченко стал самым убыточным в промоутерской карьере Хирна

Функціонер погано організував титульний поєдинок українця
6-08-2022, 14:54
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Кореспондент

Бой Ломаченко стал самым убыточным в промоутерской карьере Хирна
6.2т

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн высказался о своем провальном поединке, который готовил в качестве промоутера.

По словам функционера, бой украинского бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко против британца Люка Кэмпбелла стал самым убыточным для него.

"Самый большой убыток - это бой Василия Ломаченко и Люка Кэмпбелла. Это был мой личный провал. Я совершил ошибку, ведь последовал за своими чувствами фаната. Это должно было быть огромным событием. Это же Ломаченко - первый номер вне зависимости от категории. Британские фанаты бокса его обожают.

Мы собрали всю арену О2, но рейтинги абонентского телевидения были низкими, и я потерял много денег. Пришел Боб Арум и заработал на том, что я потерял - это меня сильно ранило. Это была тяжелая ночь".

Хирн рассказал о своем самом успешном поединке, который организовывал.

"Реванш Джошуа против Руиса. В ту ночь Джошуа поднял огромные деньги, как и мы. Но если вспомнить о спорте, то ни разу ни в зале, ни на ринге он не спрашивал, сколько мы могли заработать. Мы получили деньги постфактум. Деньги никогда не были целью. Целью была победа", - сказал Хирн на подкасте BoxOffice.

Напомним, в 2019 году Ломаченко победил Кэмпбелла единогласным решением судей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Первые в медальном зачете: Украина завоевала три золота на старте Паралимпиады-2026.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 893

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 443

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей