Олимпиада в Токио: новых заражений COVID-19 избежать не удается

Не менее девяти человек заразились коронавирусом
20-07-2021, 09:19 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Страна

Олимпиада в Токио: новых заражений COVID-19 избежать не удается

Олимпийские игры в Токио пройдут в экстремальном режиме. Несмотря на все принимаемые меры безопасности, новых заражений избежать не удается.

По последним данным оргкомитета Игр "Токио-2020", за минувшие сутки не менее девяти человек, задействованных в организации Олимпиады заразились коронавирусом.

Инфицирование было выявлено у одного японского волонтера, шести японских подрядчиков и одного иностранца, связанного с проведением Игр. Помимо этого, заражение было также подтверждено у иностранного спортсмена на территории Олимпийской деревни. Его поместили на двухнедельный карантин.

Общее число инфицированных достигло 71 случаев, 31 из них составляют иностранцы.

Летние Олимпийские игры в Токио были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей