"Нам всем не хватает Донецка": Ахметов обратился к болельщикам "Шахтера"

Заодно напомнил, во сколько обошлось строительство "Донбасс-Арены"
24-05-2021, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: ФК "Шахтер"

3.5т

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов, поздравляя донецкий клуб с 85-летием, с сожалением отметил, что команда празднует эту дату не в Донецке. Ахметову, как и всем фанатам "горняков", не хватает домашнего стадиона.

Ринат Леонидович не перестает верить в то, что когда-то его подопечные смогут сыграть в еврокубках на лучшей арене восточной Украины.

"К сожалению, свое 85-летие "Шахтер" встречает вдали от дома. Нам всем очень не хватает нашего родного Донецка и нашей прекрасной "Донбасс Арены", на которой приходилось непросто любому сопернику "Шахтера". Но я верю, что на "Донбасс Арене" снова прозвучит гимн Лиги чемпионов и что на ее поле наша команда завоюет множество новых трофеев", – цитирует Ахметова пресс-служба "Шахтера".

"Донбасс Арена" была построена в 2009 году и рассчитана на 52 667 зрителей. Постройка с благоустройством прилегающих территорий обошлась в 400 млн долларов. С 2014 года матчи на стадионе не проводятся.

открытие Донбасс-Арены

открытие Донбасс-Арены

Арена подвергалась постоянным обстрелам в "горячую фазу" войны с Россией в 2014 году.

24 августа в "Донбасс Арену" попало две бомбы. Одна из них разрушила часть фасада, другая вывела из строя энергоблок. Генеральный директор "горняков" Сергей Палкин оценил нанесенный ущерб в миллион долларов. Через неделю артобстрелом был полностью уничтожен главный корпус тренировочной базы "Шахтера".

19 сентября прозвучали два взрыва в непосредственной близости от "Донбасс Арены". В результате осколками повреждена северо-восточная часть фасада стадиона. Сотрудники спорткомплекса были вовремя эвакуированы в безопасное место.

снаряд попал в Донбасс-Арену

28 февраля 2017 года вооружённые люди заблокировали распределительный центр на "Донбасс Арене" и пункты выдачи помощи, а на следующий день арена была экспроприирована "Донецкой народной республикой" и взята под охрану "властями ДНР".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ахметов уверен в победе Шахтера.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 170

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 191

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей