Выбора нет, вернуться в комики не сможет: Зеленский угодил в ловушку

22-12-2018, 13:34 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Выбора нет, вернуться в комики не сможет: Зеленский угодил в ловушку
4.7т

Известный украинский комик Владимир Зеленский всерьез решил идти на выборы.

Стало известно, что его партия под названием «Слуга народа» собирает деньги на предвыборную кампанию из финансов политиков регионального масштаба. Представители обращаются к региональным депутатам из разных областей Украины. Хотя переговоры еще не кончились, но потенциальным представителям партии уже назвали конкретные суммы, которые помогут со вступлением и использованием бренда, передает Politeka.net.

Есть информация, что «членский взнос» в эксклюзивный клуб Зеленского стоит полмиллиона гривен. Однако, стоит отметить, что данная сумма рассчитана на того спонсора, который собирается возглавить региональный штаб.

Зеленский соблазняет региональных политиков своим высоким рейтингом, ведь, если верить различным социологическим опросам, он составляет около 10 процентов, обгоняя даже теперешнего президента Петра Порошенка. Профинансировав «Слугу народа» политики смогут пойти на выборы под ее знаменами.

Если верить экспертам, то Владимир Зеленский потерял большое количество времени, ведь до выборов осталось всего 3 месяца. Поэтому у него нет выбора, кроме как действовать достаточно агрессивно. Эта задача включается в себя, в том числе, и поиск серьезных инвесторов, которые могут предоставить готовую инфраструктуру.

Владимир Зеленский знает, что в областях есть люди, которые неоднократно занимались предвыборной кампанией. Их финансы, штат и опыт помогут обеспечить конкурентоспособность партии «Слуга народа» на ближайших выборах. Если верить политологу Владимиру Цибулько, то две предвыборных кампании обойдутся Зеленскому от 5 до 7 миллионов гривен, при том, что их главная цель – это победа.

Также многие эксперты считают, что Владимир Зеленский, хоть и сильно опоздал на предвыборной гонке, но, учитывая рейтинг и поддержку многих региональных политиков, у него есть все шансы на успех.

«Пока сложно говорить, но о походе Зеленского мы поймем в начале январе или конце декабря, после премьеры его очередного фильма. В рамках премьеры поймем, идет или нет. Для него это беспроигрышный шанс. Просто вернуться в комики он не сможет, потому что есть огромное социальное ожидание вокруг него. Думаю, общество его не поймет. Поэтом ему нужно идти в политику, у него будут шансы побороться и за президентский пост, и за парламент”, — сообщил известный политолог Руслан Бортник.

Отметим, что в истории украинской политики уже многие звезды, спортсмены, телеведущие и актеры, потерпели фиаско. Жертвами борьбы за место в Раде становились, напомним, Андрей Шевченко, Остап Ступка, Наталья Розинская и многие другие.

И в то время как некоторые эксперты пророчат Зеленскому успех, другие всячески отговаривают его от этой авантюры, не безосновательно повторяя, что народу ни певцы, ни комики даже в Раде, не говоря уже о Банковой, не нужны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Искусственный интеллект становится "глупее": Microsoft нашла слабость в ChatGPT и Gemini
490
17:36
В Старобельске оккупанты объявили охоту на "бесхозное" имущество
660
17:14
Морозы отступают, но идет шторм: где ухудшится погода в последний понедельник февраля
610
16:57
Россиянка во время гонки на Олимпиаде-2026 украла лыжи у немецкой спортсменки
1.3т
16:43
Трамп и Путин якобы ведут неофициальные консультации по Nord Stream без участия ЕС — СМИ
516
16:19
Лидер Ирана готовится к гибели: NYT узнало план действий на случай ликвидации
900
16:03
"Угрожает по указанию РФ": в Словакии прокомментировали заявление Фицо по поставкам электроэнергии Украине
769
15:56
В Волчанске россияне пытаются окружить украинские войска — военный
542
15:31
Вопрос в точности: генерал раскрыл, что означает удар "Фламинго" по производству "Искадеров"
1.6т
15:09
Китай тайно проводит испытания ядерного оружия нового поколения, - CNN
460
14:58
Потеплеет до +13 градусов: в Украину уже идет метеорологическая весна
1.1т
14:41
Любовный гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
797
14:18
Трамп угрожает последствиями Netflix из-за слов экс-советницы Обамы
654
14:01
Запад может заставить РФ проиграть Украине: The Telegraph раскрыл, что для этого нужно
1.2т
13:57
Уиткофф о встречах с Путиным: он всегда был со мной честным
512
13:33
Три знака зодиака вот-вот изменят свою жизнь на 180 градусов - список избранных
1.9т
13:13
Туск намекнул, кому выгодно блокирование помощи Украине и оборонных программ ЕС
894
12:56
"Я хочу отправить войска в Украину": министр обороны Британии озвучил решительное заявление
667
12:43
Украина пересекла границу старения: в Кабмине озвучили количество людей старше 65 лет
859
12:19
Гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
1.4т
12:03
Чеченцы похитили двух украинцев на Бали: заложнику отрезают пальцы — журналист
935
11:58
Сибига: Россия нанесла удар по американскому предприятию в Украине
617
11:29
В России похвастались "чудо-оружием" для сбивания украинских дронов, но есть неудобный нюанс
1.6т
11:11
Орбан вслед за Фицо пригрозил прекратить поставки электроэнергии в Украину
529
10:57
Количество раненых в результате теракта во Львове возросло до 24
494
10:41
К мирным переговорам нужно привлечь страны вне Европы и США — Зеленский
500
10:18
Уиткофф заговорил о встрече Зеленского и Путина и назвал срок
1.1т
10:01
"Не волнуйся": The Guardian раскрыла, что Путин сказал в день вторжения в Украину
1.6т
09:56
«Приносят экономике больше, чем забирают», - Петр Павел на митинге заступился за украинцев
808
09:33
Россию лишили козырей: на одном из направлений ВСУ перехватили инициативу, - эксперт
1.3т
09:09
Почему при отключениях света увеличивается сумма в платежках? Объяснение от YASNO
2.7т
08:58
В результате взрыва во Львове погибла женщина-полицейская. В прокуратуре рассказали детали
617
08:36
Дети заблудились в канализации прямо в центре Киева: полиция и ГСЧС их спасли
524
08:14
"Иначе это мешает жить": Зеленская раскрыла правду о страхе и муже
1.1т
17:58
Снег, дождь и туман: прогноз на 22 февраля
831
17:36
Рубио провел новые переговоры по Украине: что известно
1.4т
17:14
Охранники президента Азербайджана Алиева избили протестующих в Вашингтоне — CNN
2.2т
16:57
Трамп приказал обнародовать файлы об НЛО и инопланетянах
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie