«Аэросмит» отменил концерт в Украине

3-06-2014, 21:14
Редактор: Илько Северин Илько Северин

«Аэросмит» отменил концерт в Украине
2.9т

Менеджмент группы после долгих раздумий принял сложное для себя решение и отказался от рискованной поездки.

Точно также в мае от гастролей отказалась американская группа Ko, тогда музыканты мотивировали неприезд тем, что власти США настойчиво не рекомендуют своим артистам гастролировать по Украине, до момента, пока все не утихнет. Видимо этот призыв дошел и до "Аэросмит", хорошо хоть не за день до концерта, как это случилось в феврале с "Депеш Мод", пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Кp.ua.

Напомним, что за последние два года это уже третья неудачная попытка "Аэросмит" пересечь границу Украины.

После отказа "Аэросмит" украинские организаторы их концерта компания "Национальная Корпорация Развлечений" сделали официальное заявление: "К огромному сожалению не может продолжать свою деятельность в Украине. Мы не можем для вас делать концерты, шоу, театральные спектакли, детские представления. Сегодня в стране идет война, каждый день гибнут люди, объявлена мобилизация, происходят ужасные, трагические события.

Невозможно обеспечить безопасность зрителям, артистам, оборудованию. Невозможно продавать билеты и заниматься организацией театрально-концертных мероприятий.

Все это приводит к материально-техническим трудностям, решить которые в состоянии войны в Украине мы не в состоянии. К сожалению, театрально-концертный бизнес, искусство, гастроли и туры артистов сегодня не нужны в Украине.

Всем нам нужно взять паузу на какое-то время. Мы, как компания организатор сейчас, на протяжении последних трех месяцев и в перспективе не можем привести в Украину ни одного артиста. Это тупик".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Оскар-2026": все, что нужно знать о церемонии награждения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 366

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 700

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 323

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама