Из Золушки в поп-дивы: сколько муж-миллиардер Камалии потратил на ее карьеру

25-09-2017, 12:30 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Из Золушки в поп-дивы: сколько муж-миллиардер Камалии потратил на ее карьеру
Как Мохаммад Захур продвигает свою "вторую половинку"
10т

В воскресенье, 24 сентября, украинская певица Камалия выбыла из шоу "Танцы со звездами".

В связи с тем, что мужем артистки является миллиардер Мохаммад Захур, который активно занимается раскруткой своей жены, ее участие в проекте сопровождалось постоянными сплетнями о том, что все голоса - куплены, передает obozrevatel.com.

Так это или нет - пока остается загадкой, однако факт того, что музыкальная карьера Камалии строилась на деньги мужа-олигарха, отрицать бессмысленно. "Обозреватель" решил выяснить, сколько же денег миллиардер потратил на то, чтобы сделать свою возлюбленную известной.

Петь Камалия (Наталия Шмаренкова. - Ред.) начала еще в детстве, в 11 лет выиграла свой первый песенный конкурс, а в 20 лет выпустила свой первый альбом под названием "Стиль техно". Пластинка принесла ей некую популярность в Украине, однако затем музыкальная карьера затормозилась.

В 2003 году женщина вышла замуж за миллиардера Мохаммада Захура, который начал активно заниматься ее продвижением.

После того, как богатый муж начал финансировать раскрутку певицы, она записала новые альбомы и появилась в европейских чартах. Так, в определенный период клипы Камалии были наиболее просматриваемыми видео на YouTube в Испании и Польше. В Германии они набирали по 15 000 просмотров в неделю. Более того, в 2012 году, в Великобритании, которую часто называют родиной поп-музыки, Камалия попала в "Топ-40", заняв шестое место в чартах. Однако истинное происхождение этих просмотров довольно сложно проверить.

"Чтобы добиться этой блестящей победы, Захур нанял лондонских продюсеров из компании Digital Dog, которые работали с Синди Лопер, Бритни Спирс и Майли Сайрус. Для ее альбома ClubOpera Захур нанял Уве Фаренкрога-Петерсена, бывшего участника ныне не существующей немецкой группы "Новой волны" Nena, известного в первую очередь благодаря своему хиту 1983 г. 99 Luftballons. Также он нанял немецкого певца и шоумена Томаса Андерса, которого чтут в Украине как большую звезду, чтобы он спел с Камалией дуэтом. Аналогичная история произошла с испанским тенором Хосе Каррерасом, которого наняли, чтобы он спел с украинкой две песни. Для рекламы песен жены у Захура есть навороченные видеоклипы, снятые в таких местах, как Майами и Бомбей. Также миллиардер помог финансировать голливудский фильм What about love с Шэрон Стоун. Его условие инвестирования в проект: Камалии должны дать роль", - писал в 2013 году немецкий еженедельник Spіegel.

В 2013 году Камалия стала героиней телешоу Meet the Russians на британском канале Fox Life, суть которого в том, что любой желающий может посмотреть, как богатые выходцы из стран бывшего СССР купаются в шампанском или тратят кучу денег в Англии на простые вещи.

"Камалия – бывшая королева красоты, сейчас – звезда сцены, которая прикладывает все усилия, чтобы стать популярной в Лондоне. Ее муж, Захур, продал за большую сумму свой стальной бизнес. Он же заплатил за то, чтобы Камалия снялась в голливудском фильме, в роли девушки, ведущей такой же образ жизни, как и она сама, и лучшая ее характеристика – курица", – писал тогда автор статьи.

"У них в апартаментах в Киеве висят безвкусные картины, вокруг бассейна развешаны полотна со сценами из Библии. Камалия учит английский язык, для того, чтобы уметь задать вопрос: "Где находится примерочная?". Сам Захур признает, что бутики – это то единственное место, где ей не нужен переводчик. Ее кумиры – Майкл Джексон, Леди ГаГа и Мадонна. На камеру она рассказывает, что хочет быть как они, однако понятно, что это нереально", – именно так описал Камалию Daily Mail.

Тогда же таблоид утверждал, что к 2013 году Захур уже потратил около 20 миллионов долларов на раскрутку Камалии. Однако речь идет не только о певческой карьере женщины - в 2008 году она даже стала "Миссис Мира", а в 2010 году дебютировала как актриса.

В 2017 году Камалия стала участницей украинского проекта "Танцы со звездами". Однако зрители тут же упрекнули певицу в том, что муж-миллиардер покупает голоса, чтобы она осталась в шоу. Однако артистка всячески это отрицает.

"Всем спасибо за поддержку! Я люблю тебя, Украина! Да, кстати, кому Захур не платил, простите. А кому платил, верните. Самой нужны деньги, очень!" - писала она на своей странице в Facebook.

Ранее Камалия признавалась, что может расплакаться, читая негативные комментарии о себе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:08
Зеленский определился с кандидатом на должность нового главы ОП: СМИ назвали фамилию претендента
94
08:57
РФ не способна захватить Запорожье, но пытается убедить США в обратном, - Коваленко
151
08:34
Германия рассматривает гибридные атаки как подготовку к войне — Politico
162
08:13
"Принято стратегическое решение": спикер 155 бригады высказался об обороне Покровска
351
07:58
Зеленский и Трамп обсудили зарплаты в Украине: США предлагают их увеличить в разы
278
07:36
Во время мирных усилий Трампа потери РФ в Украине выросли быстрее, чем когда-либо, - BBC
258
07:14
Литва готовит мосты к подрыву на границе с Беларусью и Россией — СМИ
353
22:43
В Украине будут мороз и снег: прогноз на 31 декабря
327
22:19
Удар по портам Одесской области: повреждены иностранные суда
362
22:03
Трамп готов верить Путину на слово: Sky News о неожиданном повороте истории об "атаке" на резиденцию
653
21:58
Украинские морские дроны переносят боевые действия в новые воды, - BI
842
21:33
Лавров выдал новую порцию ярости из-за вымышленной атаки на резиденцию Путина
714
21:14
США готовы развернуть свои войска в Украине после завершения войны, - Туск
388
20:56
Скрытая мобилизацию в РФ: резервистов уже отправляют на сборы
393
20:41
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 14 приграничных сел
417
20:18
WSJ об "атаке" на резиденцию Путина: Эта история кому-то выгодна, но точно не Украине
548
20:01
Первокурсники заменяют медиков в оккупированном Луганске
365
19:53
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
880
19:34
В ГПСУ рассказали о ситуации с очередями на границе перед Новым годом
424
19:15
Россия не предоставила никаких доказательств "атаки" дронов на резиденцию Путина, - Сибига
406
18:56
На текущей неделе ситуация будет складываться особенно удачно для этих знаков зодиака
1.5т
18:37
Врач назвал продукты, которые стоит добавить в рацион при болях в суставах
482
18:18
Путин подписал указ о круглогодичном призыве в армию
409
17:59
Украина не победит в войне без поддержки США, - Зеленский
456
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
892
17:21
В некоторых городах Украины появится 5G связь, - Федоров
553
17:02
Мировой экспорт СПГ в 2025 году резко вырос, - Bloomberg
349
16:43
Год Огненной Лошади: что может произойти в 2026-м
893
16:24
Поставки российской нефти в Индию снизились до самого низкого уровня за 3 года, - Bloomberg
450
16:05
Что нельзя дарить на этот Новый год: примерный список вещей
654
15:46
Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро
457
15:27
Стоимость валюты в банках и обменниках: сколько просят за доллар и евро
603
15:08
В Киеве и области отменили графики почасовых отключений света, введены экстренные
552
14:49
Мирное соглашение столкнулось с жесткими реалиями, Россия не уступает, - NYT
702
14:30
Зеленский уточнил, о чем мог бы поговорить с Путиным лично
532
14:11
Гороскоп на 30 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
460
13:52
Жители Валдая не слышали "сотни дронов", якобы атаковавших резиденцию Путина
749
13:33
Во время действия военного положения любые выборы провести невозможно, - Лубинец
420
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie