Ольга Фреймут показала, как правильно есть хлеб

26-09-2020, 10:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Ольга Фреймут показала, как правильно есть хлеб

Телеведущая Ольга Фреймут продолжает учить всех желающих в соцсетях правилам этикета. Новое видео, которое участница "Танцев со звездами" 25 сентября выложила в Instagram, касается правил поедания хлеба.

«Как правильно есть хлеб? Кусать? Разрезать? Нет. Хлеб всегда отщипываем. Даже если подали булочку и отдельно масло, разрезать ее пополам - не по этикету. Отламываем кусочек - и его мажем», - сообщила Фреймут.

Ольга рассказала, что этот обычай - родом из Англии. Там считалось, что женщина - плохая хозяйка, если у нее черствый хлеб. А если гости его щипают - значит, он свежий.

[media=https://www.instagram.com/p/CFh8wgyBhZE/?utm_source=ig_web_copy_link]

Однако - редкий случай - фолловеры телеведущей не согласились с Ольгой. По их словам, традиции у разных народов - разные, и как раз в Украине щипать хлеб не принято.

«В Англии может и щиплют но нас учили бабушки что нельзя хлеб щипать, у нас есть свои традиции, для чего нам Англия», «Не знаю. Бабуся украинских традиций придерживалась и учила, что хлеб нельзя щипать», - написали под видео.

«У нас к хлебу священное отношение. В моей семье, если кусочек падал, нужно поднять и поцеловать. Этикет предлагает, а не навязывает. И с уважением относится ко всем традициям», - парировала Фреймут.

Кроме того, у ведущей спросили, как обращаться с круассаном - ведь там крем, как его ущипнешь.

«С кремом круассан, если умеете аккуратно есть, можно отламывать. Но высший пилотаж - с приборами», - ответила Фреймут.

СПРАВКА

Ольге Фреймут – 38 лет. Работала журналистом на BBC. Жила в Лондоне. В 2008 году стала ведущей утреннего шоу Нового канала "Подъем" вместе с Сергеем Притулой и Александром Педаном. В 2011-м стартовал ее "Ревизор". В 2012-м была соведущей Притулы в шоу "Хто зверху?". С 2014-го вела программу "Инспектор Фреймут" на "1+1". В 2018 году - директор Школы леди в проекте "Від пацанки до панянки" на Новом канале.

В 2019-м вместе с Романом Кадеминым вела ток-шоу "Роман с Ольгой". Написала книги "Де їсть і (з ким) спить Фреймут", "Про любовь", сказку для детей "Кажан Жан".

Замужем за экс-гендиректором Нового канала, а нынче генеральным директором Star Light Production Владимиром Локотко. У пары – трое детей: дочь Злата от первого брака телеведущей, а также Валерий и Евдокия.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Активисты призывают дисквалифицировать Румынию с "Евровидения": что случилось.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 266

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей