Мебель вывезли, ворота заблокировали: что случилось с отелем Ротару в Крыму

27-07-2020, 21:01 / Редактор: Інна Волєва

Мебель вывезли, ворота заблокировали: что случилось с отелем Ротару в Крыму

Отель Villa Sofia 72-летней украинской артистки Софии Ротару в Ялте, что в оккупированном Крыму, не открылся после снятия ограничений, связанных с распространением COVID-19.

Ворота люксового отеля перемотаны проволокой, все окна зашторены, а с территории ресторана вывезена вся мебель. Официальная причина закрытия виллы – "реновация", пишет Super.ru.

Последний раз Ротару и ее родственников видели здесь больше года назад, хотя до этого появлялись регулярно. В 2008 году артистка приобрела особняк на набережной и превратила его в люксовый отель на 12 номеров.

Сложности в бизнесе певицы появились после того, как Россия оккупировала Крым, ведь Ротару имеет украинское гражданство. Кроме того, постояльцы Villa Sofia жаловались на плохое обслуживание и на заоблачные цены (7500-17000 гривен за ночь).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Активисты призывают дисквалифицировать Румынию с "Евровидения": что случилось.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей