Мальвине уже 51: как выглядит сейчас актриса из «Приключения Буратино»

17-06-2020, 07:19 / Автор: Влад Максімов
Мальвине уже 51: как выглядит сейчас актриса из «Приключения Буратино»

Все мы помним прекрасную Мальвину из любимой детьми сказки «Приключения Буратино». У нее были яркие глаза, кукольная внешность и, конечно, голубые волосы.

Об этом пишет zerkalo.

Актриса Татьяна Проценко прекрасно сыграла свою роль, хотя ей тогда было всего семь лет. Девочке обещали головокружительную карьеру, но она все же нигде больше так не показывала себя.

Давайте разберемся, почему же так случилось, и чем вообще сейчас занимается бывшая Мальвина.

Родилась Таня 8 апреля 1968 года в столице. В сферу кино она попала по случайности, ведь никогда не планировала связывать с ней свою жизнь. Все произошло банально: во время поездки в поезде на нее обратила внимание ассистент режиссера картины о Буратино, после чего позвала на пробы. Они были невероятно сложными, включали несколько этапов. На роль претендовало много девочек, но предпочтение отдали именно Проценко.

К слову, в процессе съемок случилось нечто довольно смешное. Девочка как раз находилась в том возрасте, когда происходит смена зубов, поэтому у нее и выпало несколько. Из-за этого работа была практически сорвана. Вернуть красивый внешний вид Мальвине помог стоматолог.

Картина «Приключение Буратино» увидела свет в 1975 году. Танечку заметили многие известные режиссеры, поэтому она получала множество предложений о сотрудничестве. Она вполне могла бы построить отличную карьеру, но вмешался несчастный случай. Малышка упала с велосипеда, у нее выявили сотрясение мозга, поэтому ни о какой работе не могло быть и речи. А ведь именно она могла сыграть Красную шапочку в одноименном фильме. Не все знают, но Инна Веткина составила сценарий конкретно под Таню. Но, в конце концов, Красную шапочку играла Яна Поплавская.

В дальнейшем Ролан Быков пригласил Татьяну на роль в картине «Чучело». Но она отказалась, а потом призналась, что даже не знает, почему именно пришла к такому решению. Возможно, она сомневалась, сможет ли сыграть главную красавицу класса, а может, просто не хотела показывать отрицательного героя. Она помнит, что разрыдалась, услышав такое предложение. Есть точка зрения, что ей не понравилась актерская работа.

Так как с кино у девушки не пошло, она решила попробовать себя в другом деле. Окончив школу, она поступила во ВГИК на киноведческое отделение. Приятели по группе сразу выяснили, что с ними учится бывшая Мальвина. По непонятным причинам Таню начали травить остальные студенты, распуская о ней сплетни и обсуждая ее единственную роль – говорили, что играла плохо и наивно, а роль была простенькой и скучной. Танюша была очень ранимой, поэтому переживала такие высказывания о себе тяжело. Она часто плакала и приходила на учебу с красными и опухшими глазами.

Вскоре она вышла замуж и родила дочь, которую назвала Анной. Увы, этот брак был недолгим. Бывшая актриса поделилась, что расставание вызвано образом жизни мужа, который выбирал друзей, а не семью. Вероятно, он просто не был готов к женитьбе. Натерпевшись со стороны мужа множество измен, Проценко просто собрала свои вещи и ушла от него.

После этого она захотела начать новую жизнь и нашла другую работу – редактора в издательстве. Там она встретила второго мужа, Алексея Войтюка. Известно, что и он когда-то снимался в кино – играл Иванушку в картине «После дождичка в четверг». В тот временной период фильмы почти не снимали, работу не предлагали, поэтому Леша подался в журналисты.

В 2004 году у пары родился сын, Владимир. Анну, кстати, Войтюк принял как родную. Она тоже относится к нему хорошо.

Татьяна Проценко в сферу кино никогда не возвращалась. Работала она на самых разных должностях, занималась редактурой, разработкой макетов и даже компьютерной версткой. Сейчас она ушла с работы и занялась семьей. Ей нравится писать стихи, она даже издала собственный сборник. Писать у нее получается очень даже неплохо.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
147
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
159
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
156
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
240
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
207
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
341
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
365
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
285
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
232
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
734
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
330
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
734
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
328
12:19
В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни
332
12:00
Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы
259
11:41
США придется пересмотреть отношения с НАТО после войны в Иране, - Рубио
361
11:22
Еще одна война в Европе: эксперт назвал сценарий нового нападения Путина
566
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
391
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
337
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
1.4т
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
401
09:47
Госстат назвал новую среднюю зарплату в Украине: сколько денег якобы платят работодатели
463
09:28
Трамп заявил, что готов прекратить войну против Ирана, - WSJ
398
09:09
Россия атаковала жилой дом в Одессе, повреждены несколько этажей
346
08:57
Очередь за помощью Украины: Зеленский рассказал об исторических сделках на Ближнем Востоке
354
08:34
Иран в ООН обвинил Украину в агрессии
580
08:13
Подготовка Украины к зиме под угрозой: Зеленский назвал причину
534
07:58
"Пожалуйста, помогите": президент Египта предупредил о последствиях затягивания войны в Иране
525
07:36
Танкеры с американским топливом разворачиваются прямо посреди Атлантики и не идут в Европу
1.4т
07:14
В Париже продадут оригинальную часть Эйфелевой башни
339
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
491
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
681
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
556
Больше новостей