Пугачева в свое время использовала Моисеева как могла - подробности

24-05-2020, 23:22 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Пугачева в свое время использовала Моисеева как могла - подробности
2.8т

Алла Пугачева за свою долгую сценическую жизнь сотрудничала со многими творческими людьми. В разные периоды жизни сцена сводила ее с Владимиром Кузьминым, Игорем Николаевым, Сергеем Челобановым, Филиппом Киркоровым, а также с талантливыми композиторами и поэтами. Считается, что для многих начинающих молодых дарований Пугачева сала локомотивом, который вывел их на широкую сцену. Однако и они внесли не меньший вклад в становление и рост популярности Примадонны.

Об этом пишет today.

Одним из таких двигателей ее популярности в свое время стал молодой танцор Борис Моисеев, уверен музыкальный критик Сергей Соседов. Пугачева обратила внимание на танцевальное трио "Экспрессия", которым руководил молодой Моисеев, еще в конце 70-х годов, будучи на гастролях в Юрмале. Алла тогда уже была достаточно популярна, хотя не настолько, чтобы считаться звездой первой величины. Однако ее популярность набирала обороты. И певица пригласила талантливых танцоров к себе в группу. Те согласились и переехали в Москву.

Соседов припоминает, какой фурор произвело шоу Пугачевой с танцорами "Пришла и говорю", которое она представила в 1984 году в концертном зале "Олимпийский". До этого Пугачева выступала на сцене одна. И это был совсем не тот уровень. Именно с появлением "Экспрессии" ее концерты превратились в шоу и вышли на более высокий уровень.

"Благодаря Моисееву Алла начала пытаться танцевать, чего она раньше не делала. Это был фурор!" – рассказывает критик.

Тогда в "Олимпийском" при полном аншлаге прошло 16 концертов певицы. До этого она не имела такого безоговорочного успеха и не могла собрать такой огромный зал столько выступлений подряд. Причем на всех концертах не было ни единого свободного места. Билеты на них распределялись непонятно где и по какому принципу, вспоминает Соседов.

Песенное шоу с балетом и цирковыми номерами имело у зрителей небывалый успех. Поэтому Моисеева можно считать той самой ракетой-носителем, которая вывела Аллу Пугачеву на более высокую орбиту.

Вместе с тем, сам Борис Моисеев мог бы пробиться и без Аллы Пугачевой, уверен музыкальный критик. Ведь после Аллы он сотрудничал и с Людмилой Зыкиной, и с Ириной Понаровской.

К сожалению, звезда Моисеева стала гаснуть в самом апогее его сценической карьеры. Причиной, поставившей крест на его дальнейших творческих планах, стал инсульт, который артист перенес около десяти лет назад.

Теперь же, по словам того же Соседова и других людей из мира шоу-бизнеса, Борис Моисеев стал совсем плох. Артист все понимает, однако у него заторможена речь, а в этом году прибавились еще и проблемы с памятью. Поэтому о его возвращению на сцену речи не идет.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Еще не поздно: знаки зодиака, которых есть шанс разбогатеть до конца 2025 года
594
17:36
Польша начала операцию по защите критической инфраструктуры после ЧП с железной дорогой
345
17:14
США позволили Венгрии достроить АЭС с помощью Росатома
264
16:57
Опоздал на встречу и ругался матом: FT раскрыло детали экстренной встречи в Киеве с посланником Трампа
6.4т
16:43
Туск удивлен упоминанием Польши в "мирном плане", о котором с ней не советовались
683
16:19
Как россияне наводят дальнобойные КАБы на цель: "Флеш" рассказал о чудо-антенне, противодействие которой еще не найдено
1.8т
16:03
У Трампа считают, что момент для заключения мира в Украине настал, - Politico
384
15:56
Трамп назначил нового спецпредставителя и отправит в РФ обсудить "мирный план", - The Guardian
404
15:31
"Важный шаг": принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение о наследнике
885
15:09
В ЕС возмущены пунктами "мирного плана" США по использованию росактивов, - Politico
411
14:58
Вэнс назвал три ключевых условия для любого мирного плана по Украине
468
14:41
У Лукашенко говорят, что вместе с поляками ищут диверсантов из Украины
413
14:41
Зеленский утвердил состав переговорщиков с США и Россией, консультации начнутся на днях
510
14:18
Песков не исключил, что Путин до конца года посетит оккупированные территории Украины
482
14:01
Некоторые пункты в мирном плане США сначала написали на русском — журналист
300
13:56
В Генштабе раскрыли правду, когда ВСУ начали запускать ракеты "Фламинго"
568
13:33
"Выгода для США, гарантий для Украины нет": обозреватель разнес план завершения войны
496
13:13
В компании Fire Point анонсировали баллистическую ракету на 850 км: когда появится
713
12:57
Словакия поддержит "мирный план" США по Украине, - Фицо
385
12:43
Эсминец США напугал российский танкер у берегов Венесуэлы — Bloomberg
430
12:19
Видеоидентификация пенсионеров: можно ли записаться онлайн
542
12:03
Быстрой сделки не будет: в WP предположили, сколько могут длиться переговоры Киева и Москвы
690
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
474
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
488
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
546
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
422
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
863
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
412
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
556
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
384
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
1.3т
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
3.3т
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
501
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
610
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
410
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
646
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
500
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie