Украинские звезды декларируют свои доходы: любопытная статистика "на честность"

10-05-2019, 21:34 / Автор: Інна Волєва
Украинские звезды декларируют свои доходы: любопытная статистика
2

Некоторые украинские артисты, несмотря на плотній концертній график и даже гастроли за рубежом, задекларировали за 2018 год доходы в размере всего нескольких сотен или даже десятков гривен.

Об этом на личной странице на Facebook рассказал и.о. заместителя главы Государственной фискальной службы Евгений Бамбизов, раскрывший подробности статистики.

"Несмотря на яркий позитивный имидж, наши звезды на деле далеко не всегда выступают примерными налогоплательщиками. Нередко вообще забывают, что являются такими же декларантами доходов, как и их зрители… Декларируют отсутствие доходов или совсем незначительные суммы (например, несколько сотен или даже несколько десятков гривень). Часто забывают о доходах, полученных за границей", - подчеркнул он в своем посте.

В качестве примера Бамбизов привел певиц Анну Седокову, Камалию и Ани Лорак, шоумена Dzidzio и лидера группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка. Участника группы "Время и Стекло" Позитива, Марию Яремчук, победительницу Нацотбора на Евровидение-2019 Maruv и солистку группы KAZKA Александру Зарицкую.

"Складывается первое впечатление: творческая деятельность значительного количества наших знаменитостей - это суровый путь бессребреника, который сопровождается почти аскетичным образом жизни и привычкой давать благотворительные концерты - никак иначе", - пошутил Бамбизов.

При этом он подчеркнул, что сами знаменитости выглядят вполне обеспеченными людьми и ведут соответствующую публичную жизнь.

"Многочисленные СМИ, следящие за их творчеством и карьерой, регулярно публикуют информацию о гонорарах, состояние и приобретение очередной недвижимости или авто", - добавил он.

Как отметил Бамбизов, ГФС регулярно проверяет доходы и расходы звезд. Многие из них в прошлом году дали большое количество концертов в Украине и за рубежом, к этому всему необходимо также добавить доход от выступлений на корпоративах.

В своем посте Бамбизов также отметил и примерных звезд-налогоплательщиков. По итогам 2018 года они задекларировали десятки миллионов гривен доходов, налогов и средств военного сбора.

"Это и Потап, и Монатик и Тина Кароль, и Олег Винник, и Константин Меладзе - список состоит из более 200 известных имен. Ими вместе задекларированы доходы в сумме более 416 млн грн и согласован к уплате налог на доходы физических лиц 44 млн грн и еще 5 млн грн - военного сбора", - указал он.

В конце своего поста Евгений Бамбизов призвал артистов декларировать доходы, так как время еще есть.

Напомним: "Оскар-2026": все, что нужно знать о церемонии награждения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
29
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
38
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
38
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
71
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
91
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
79
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
84
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
155
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
133
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
211
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
117
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
277
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
119
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
131
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
108
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
131
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
131
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
132
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
182
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
222
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
135
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
169
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
248
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
267
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
224
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
128
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
252
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
257
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
150
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
341
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
136
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
302
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
539
Больше новостей