В Тернополе на месте удара России в ночь на 19 ноября до сих пор продолжается поисково-спасательная операция. Неизвестно о местонахождении 22 человек.
Об этом сообщает Telegram президента Украины Владимира Зеленского.
"Всю ночь наши спасатели работали в Тернополе, и поисково-спасательные работы продолжаются до сих пор. Неизвестно о местонахождении 22 человек - их поиск продолжается", - сообщил Зеленский.
По его словам, к работам привлечено более 230 спасателей из девяти регионов Украины.
На отдельных участках можно работать только вручную из-за сильных разрушений и раздробленности конструкций. Это затрудняет поиск.
По состоянию на сейчас известно о 26 погибших, и среди них трое детей.
"Я благодарю всех наших людей, которые работают на месте почти сутки напролет. Спасатели, медики, полицейские - спасибо каждому и каждой. Сверхважно, что в такие тяжелые дни, несмотря на все атаки России, весь террор, наши люди всегда знают, что могут рассчитывать на спасение и помощь", - отметил президент.
Напомним, Госдеп США официально провозгласил Западное полушарие американским.
Ранее Вести-ua.net писали, Уроки Кемерово. Чи можна врятуватись від пожежі в київських ТРЦ.
Также Вести-ua.net сообщали, Цены на нефть: как отреагировал рынок на спецоперацию США в Венесуэле.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →