Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Харькову в Страстную пятницу, 18 апреля. В результате вражеской атаки есть жертва, а количество пострадавших превысило 70 человек.
Что известно о ракетном ударе по Харькову — в материале РБК-Украина ниже.
Чем атаковала РФ
Россия нанесла ракетный удар по Харькову около 5:10. По данным прокуратуры, оккупанты выпустили три баллистические ракеты «Искандер» по Основянскому району Харькова.
По словам мэра Харькова Игоря Терехова, удары по Харькову были нанесены баллистическими ракетами с кассетными боеприпасами. При осмотре правоохранители, что подрыв вражеской ракеты состоялся в воздухе для поражения большей территории и объектов.
Напомним, Посеем зерно для новой войны: Сикорский сказал, каким должно быть соглашение по Украине.
Ранее Вести-ua.net писали, Від ГКЧП до АТО: етапи російської агресії.
Также Вести-ua.net сообщали, В ЦИК предложили начать избирательный процесс через шесть месяцев после окончания военного положения.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →