​В Молдове недалеко от границы с Украиной нашли дрон

РФ часто использует дроны без взрывчатки при атаке на Украину для истощения систем ПВО
12-02-2025, 21:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

​В Молдове недалеко от границы с Украиной нашли дрон
2.9т

В Молдове обнаружили беспилотник в поле недалеко от населенного пункта Салчия Тараклийского района, расположенного вблизи границы с Украиной.

Заявление молдавской полиции приводит TV8.

Теперь территорию, где нашли дрон, оцепили. А специалисты взрывотехнического отдела должны подробно его обследовать. После предварительного осмотра установили, что взрывчатых веществ в БПЛА не обнаружили.

Так что никаких рисков и опасностей для безопасности граждан в этом районе нет. Впрочем, расследование на месте продолжается.

В то же время правоохранители обратились к гражданам, которые обнаружат упавшие на землю дроны или другие подозрительные устройства – не приближаться к ним и не прикасаться, а немедленно сообщить в полицию по номеру экстренной службы.

Кстати, РФ часто использует подобные дроны без взрывчатки при атаке на Украину для истощения систем противовоздушной обороны.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 893

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 443

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей