​В Молдове недалеко от границы с Украиной нашли дрон

РФ часто использует дроны без взрывчатки при атаке на Украину для истощения систем ПВО
12-02-2025, 21:33 / Редактор: Оксана Лінська

​В Молдове недалеко от границы с Украиной нашли дрон
2.8т

В Молдове обнаружили беспилотник в поле недалеко от населенного пункта Салчия Тараклийского района, расположенного вблизи границы с Украиной.

Заявление молдавской полиции приводит TV8.

Теперь территорию, где нашли дрон, оцепили. А специалисты взрывотехнического отдела должны подробно его обследовать. После предварительного осмотра установили, что взрывчатых веществ в БПЛА не обнаружили.

Так что никаких рисков и опасностей для безопасности граждан в этом районе нет. Впрочем, расследование на месте продолжается.

В то же время правоохранители обратились к гражданам, которые обнаружат упавшие на землю дроны или другие подозрительные устройства – не приближаться к ним и не прикасаться, а немедленно сообщить в полицию по номеру экстренной службы.

Кстати, РФ часто использует подобные дроны без взрывчатки при атаке на Украину для истощения систем противовоздушной обороны.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть продолжит дорожать: в США назвали сроки пика цен

Министр энергетики США Крис Райт заявил, что пик мировых цен на нефть, вероятно, придется на ближайшие несколько недель - после того, как через Ормузский пролив возобновится судоходство.
Статьи / Интервью в фокусе

Россия может заставить страны Балтии капитулировать за 90 дней, - Defense News 100

Россия способна заставить Литву капитулировать всего за 90 дней, даже без ввода войск на ее территорию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей