По Украине покатилась волна "минирований": в полиции рассказали, что происходит

Не исключено, что это враг так пытается дестабилизировать ситуацию в регионах Украины
14-10-2024, 20:01 / Автор: Інна Волєва
/
2.7т

Полиция проводит проверку на объектах по стране, в отношении которых поступили анонимные сообщения о заминировании. Как рассказали в Национальной полиции Украины, на электронные адреса органов государственной власти, местного самоуправления и других субъектов в нескольких регионах страны поступают анонимные письма о заминировании их зданий. В связи с этим проводятся проверки.

Отмечается, что Нацполиция уже не первый год сталкивается с такими сообщениями, поэтому наработан соответствующий алгоритм реагирования на такие события.

"Не исключено, что таким образом враг пытается дестабилизировать ситуацию в регионах нашего государства, поэтому применяет для этого информационно-психологические спецоперации. Сил и средств полиции хватает, чтобы проверить каждый объект", - говорится в сообщении.

Так, на местах работают профильные службы. А граждан полиция призывает быть внимательными и способствовать правоохранителям в выполнении ими служебных обязанностей. По результатам проверок будет сообщена дополнительная информация.

Пресс-секретарь Нацполиции Елена Бережная в комментарии УНИАН рассказала, что "по всей Украине приходят эти сообщения, они регистрируются в режиме реального времени".

"Потому что это абсолютно разного рода... Это и органы государственной власти, и местного самоуправления, и учебные заведения, и частные объекты. Они получили все эти электронные письма. Вероятнее всего, как всегда, что это информационно-психологические спецоперации, потому что такая информация о заминировании поступает каждый день, фейковые сообщения. Но они отрабатываются. Сегодня просто была массовая рассылка", - сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что конкретное количество объектов сейчас назвать не может, потому что информация от различных объектов о поступлении сообщений о якобы минировании до сих пор поступает в полицию.

В то же время начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор в своем Telegram-канале отметил, что на электронную почту Луганской ОГА поступило сообщение о заминировании здания.

"Аналогичные или похожие письма, в которых говорится о вероятной угрозе теракта, сегодня, 14 октября, получили учебные заведения, государственные и коммунальные учреждения в нескольких регионах страны. Среди них и Луганская областная государственная администрация, которая занимает одно из помещений в Днепре", - написал он.

Лысогор отметил, что массовыми сообщениями о заминировании административных зданий враг пытается дестабилизировать работу государственных структур и оказать влияние на работников.

Напомним, "Перестаньте ныть": отставной генерал США жестко обратился к Европе.

Ранее Вести-ua.net писали, Люстрация саботируется, в чем проблема?.

Также Вести-ua.net сообщали, Мороз и солнце: прогноз на 3 февраля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:44
Морозы в Украине: в Кирилловке Азовское море замерзло более чем на 200 метров от берега
3
16:25
Второй раунд переговоров в Абу-Даби: в Кремле раскрыли, кто поедет в ОАЭ
130
16:06
Госдолг Украины превысил 9 триллионов гривен, - Минфин
187
15:47
Морозы в Украине могут затянуться: когда придет очередное похолодание
267
15:28
Графики не действуют: в нескольких областях применены экстренные отключения света
203
15:09
ГБР задержало офицера одного из районных ТЦК Киевской области за систематическое физическое насилие над военнообязанными
234
14:50
Массированная атака РФ на энергетику: сотни тысяч человек остались без тепла
238
14:31
В Киеве в результате российской атаки поврежден музей под монументом "Родина-мать"
224
14:12
В Украину идет новое похолодание, - синоптик
1.8т
13:53
Курс валют в банках и обменниках: сколько сегодня стоит доллар
270
13:34
ИИ-боты уже собираются "избавиться" от людей в новой соцсети
256
13:15
Гороскоп на 3 февраля по картам таро: кто из знаков зодиака получит мощный заряд энергии
428
12:56
Украина согласовала с США и Европой план реагирования на возможные нарушения РФ будущего соглашения о прекращении огня, - Reuters
297
12:37
С 5 февраля ядерное оружие больше никто не будет контролировать: есть ли угроза войны
336
12:18
УЗ ограничила движение поездов на отдельных направлениях
283
11:59
В Украине собираются усложнить процедуру открытия банковских счетов
438
11:40
ПФУ сократил выплаты пенсий за январь
720
11:21
Резкие колебания температур и незначительные осадки: прогноз погоды до конца недели
312
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 3 февраля
523
10:43
Решение властей оставило часть пенсионеров без пенсий на 2-3 месяца
843
10:24
Моди не подтвердил отказ Индии от российской нефти
346
10:05
Каким будет курс доллара в ближайшее время: прогноз банкира
597
09:46
Морозы в Украине: синоптик уточнила, когда начнет теплеть
507
09:27
Гороскоп на 3 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
557
09:08
Ночной комбинированный удар по Киеву: что известно о последствиях атаки
580
08:57
"Не получится отсидеться": военный объяснил, почему нельзя затягивать с возвращением из СЗЧ
1.2т
08:34
Чтобы не отключили Starlink: как зарегистрировать терминал через "Дію" или ЦНАП
336
08:13
На военную базу в Польше упал дрон, который мог собирать секретные данные: что известно
342
07:58
"Оккупация - это не о мире": экс-посол резко отреагировал на идею сдачи Донбасса Украиной
392
07:36
Стало известно, можно ли включать доплату за генератор в чек: за нарушение грозит штраф
363
07:14
"Перестаньте ныть": отставной генерал США жестко обратился к Европе
647
22:57
ТЦК закупает комплекс авиауслуг на миллионы: что произошло
1.7т
22:43
Мороз и солнце: прогноз на 3 февраля
486
22:19
Почему на самом деле РФ массированно не бьет по свету и сколько это может продолжаться: объяснение эксперта
793
22:03
Россияне продвигаются в Донецкой области: в DeepState рассказали, возле каких населенных пунктов
583
21:58
Уиткофф будет присутствовать на переговорах Украины и РФ в Абу-Даби, - журналист Axios
465
21:33
Впервые за войну 9 ракет Х-22 были уничтожены одновременно над Киевом, - Игнат
910
21:14
ВСУ в Донецкой области ликвидировали известного российского актера — звезду сериала "Универ"
3.3т
Больше новостей