Морской нефтяной терминал во временно оккупированной Феодосии продолжает пылать уже третьи сутки - пламя заметно даже отчетливее. Предполагают, что потушить огонь не удастся до момента, пока баки с горючим полностью не выгорят.
Об этом сообщает мониторинговый Telegram-канал "Крымский ветер".
Авторы канала опубликовали спутниковый снимок NАSА, который подтверждает горение утром 9 октября.
Блогер Шрайк также прокомментировал пожар на нефтебазе, которое фиксировали утром в среду, отмечает:
«Феодосийская нефтебаза. Третий день. Горит даже лучше, чем во второй».
Кроме того, отмечали, что ветер повернул в сторону моря, а длина шлейфа составила ориентировочно 54 км: «Шлейф не густой, вероятно, горят бензин или керосин».
«Крымский ветер» уточняет, что по состоянию на утро 9 октября нефтебаза в Феодосии не только продолжает гореть, пламя заметно даже отчетливее, столбы дыма меньше не становятся. Передают слова российских спасателей, которые предполагают, что это продлится еще несколько дней. Потушить огонь не получится, пока баки с горючим полностью не выгорят.
Напомним, В МВФ "обновили" условия для предоставления кредита Украине: что требует Фонд.
Ранее Вести-ua.net писали, Від ГКЧП до АТО: етапи російської агресії.
Также Вести-ua.net сообщали, НАБУ, САП и СБУ пришли с обысками к нардепу Скороход.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →