Россияне повредили трубопровод с аммиаком: утечка произошла в Купянском районе

В области развернут штаб по ликвидации последствий ситуации
5-06-2023, 23:56
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Россияне повредили трубопровод с аммиаком: утечка произошла в Купянском районе

Оккупанты повредили трубопровод с аммиаком в Купянском районе Харьковщины - произошла утечка, сообщает в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.

"В Купянском районе российские оккупанты повредили трубопровод с аммиаком. В результате вражеских ударов произошла разгерметизация трубопровода", - заявил Синегубов.

В области развернут штаб по ликвидации последствий ситуации. На месте работают все профильные службы. Обо всех деталях местные власти обещают сообщить позже.

На данный момент замеры в городе Купянск показывают, что наличие аммиака в воздухе отсутствует, уточнил Синегубов.

По предварительным сообщениям работающих на месте специалистов, угрозы распространения опасных веществ в Купянской громаде нет. В более приближенных к границе с Россией населенных пунктах Кучеровцы, Синьковцы, Петропавловцы продолжаются замеры.

Специалисты продолжают контролировать уровень загрязнения.

карта

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Закарпатье группа местных жителей повредила бус ТЦК деревянными палками.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 877

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 437

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей