Враг нанес удар из РСЗО по Никополю

Предварительно, без жертв
9-08-2022, 11:40
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Апостроф

Враг нанес удар из РСЗО по Никополю
2.2т

Ночью 9 августа российское оккупационное войско накрыло огнем Никопольский и Синельниковский районы Днепропетровской области. По Никополю враг выпустил две полных бомбовых кассеты и 120 снарядов от РСЗО "Град".

О ситуации в области сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, а об обстрелах Никополя информировал глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко.

"Никополь - дважды по полной кассете РСЗО. Предварительно, без жертв. Успокойтесь, пожалуйста", - написал Евтушенко.

В результате 120 "прилетов" реактивных снарядов повреждено несколько жилых домов, задело цеха, мастерские, админпомещения и автомобили на трех предприятиях. Кроме того, пострадал работник одного из предприятий – его госпитализировали с переломом.

"В Синельниковском районе под обстрел попала Великомихайловская община. Есть разрушение жилья. Предварительно, без пострадавших", - отметил Резниченко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ ночью атаковала Кривой Рог и Павлоград, повреждены дома.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть дешеветь не собирается: как подорожают товары в магазинах

Цены на топливо рискуют никогда не вернуться к "норме" даже с открытием Ормузского пролива. Покупатели будут вынуждены подстраховываться и брать нефть "на перед", что рискует повысить затраты.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 101

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей