В городе Изюм Харьковской области около 30 человек оказались под завалами обрушившегося дома. В момент обстрела они находились в подвале и оказались погребены рухнувшим зданием. Об этом в четверг, 24 марта, сообщил заместитель мэра Изюма Владимир Мацокин.
"На момент вражеской атаки в неприспособленных под бомбоубежища подвалах находилось много людей, не менее тридцати, по сообщению свидетелей. Во время удара была разрушена вся конструкция, в том числе и не выдержавшие межэтажные плиты. Судя по видео все это рухнуло на подвал, в котором находились люди", - сообщил Мацокин.
Он также добавил, что специалисты ГСЧС осмотрели место трагедии, но не выявили признаков жизни. Разбор завалов невозможен без спецтехники, соответствующего личного состава и сообщения между районами города.
Мацокин также пояснил, что ГСЧС находится на оккупированной части города, а мосты взорваны.
Напомним, Наступление РФ на Сумскую и Харьковскую области уже началось, - Сырский.
Ранее Вести-ua.net писали, В Багдаде произошел кровавый теракт, взорваны десятки людей.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 10 апреля: прогноз для каждого знака зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →