В Ивано-Франковской области на Бурштынской ТЭС произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек.
Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
По информации спасательной службы, сообщение от диспетчера экстренной медицинской помощи о взрыве на БуТЭС поступило 28 ноября в 22:12.
«На котле седьмого энергоблока произошла разгерметизация экранной трубы диаметром 60 мм, в результате чего произошел выброс газопаровой смеси и газов из топки котла и получили ожоги два работника, которые госпитализированы», – рассказали обстоятельства аварии в ГСЧС.
Сообщается, что по информации приемного отделения Бурштынской ГБ, в лечебные учреждения госпитализированы пять человек. Данные уточняются.
Седьмой энергоблок ТЭС остановлен и выведен из строя, вместо него введен в работу четвертый энергоблок. Сейчас работает семь блоков, на работу станции случившееся не повлияло.
Напомним, В ISW назвали новую ключевую цель оккупантов для будущего наступления на Славянск.
Ранее Вести-ua.net писали, Стали известны фамилии порошенковцев, подыгравших Коломойскому в рейдерской схеме.
Также Вести-ua.net сообщали, Эрдоган после встречи с Путиным: Мир между Украиной и Россией не так далек.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →