Под Харьковом подросток собирался устроить стрельбу в училище, но его вовремя остановили

Парень купил оружие на OLX
27-10-2021, 22:46 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Vesti.ua

Под Харьковом подросток собирался устроить стрельбу в училище, но его вовремя остановили
2.8т

В Харьковской области 15-летний подросток готовился устроить массовую стрельбу в училище, рассказали источники в полиции. О намерении совершить преступление он сообщил в соцсетях.

Подросток - студент местного училища швейного производства. В полиции выяснили, что парень на своей странице в соцсети регулярно оставлял записи, в которых рассказывал о подготовке "Колумбайна" в своем учебном заведении и публиковал фото оружия. (Массовое убийство в школе "Колумбайн", совершенное двумя учениками; из-за резонанса стало нарицательным для обозначения массовой стрельбы в школе - Ред.)

Сотрудник полиции во время переписки с подростком выяснил, что тот действительно планирует совершить нападение на училище 24 октября. Он уточнил, что ему нужно закупить больше патронов и экипировку.

Во время обыска полиция обнаружила у подростка стартовый пистолет и три стрелянные гильзы под холостой патрон 9 мм. Оружие он заказал на сайте OLX и получил в посылке на "Новой почте".

Начало уголовное производство по статье УК Украины о подготовке к умышленному убийству.

О 15-летнем подростке известно, что он учится по специальности "оператор компьютерного набора та офисный сотрудник" в одном из училищ; живет вместе с мамой и бабушкой. У него есть два брата и сестра.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Блокада Ормузского пролива Штатами: цены на нефть взлетели после заявления Трампа

Цены на нефть подскочили более чем на 7% и пересекли отметку 100 долларов за баррель после того, как мирные переговоры между США и Ираном потерпели крах.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 120

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей