Участники массовой перестрелки, которая произошла утром 29 мая в Броварах под Киевом, использовали пули 12-го калибра. Такие используют во время охоты на медведя или кабана.
Об этом в Facebook сообщил адвокат Сергей Войченко, передает strana.ua.
"Полиция зарегистрировала самую явную в этой ситуации статью 296 ч. 4 Уголовного кодекса Украины (массовое нарушение общественного порядка с использованием заготовленных средств). За нее участникам перестрелки грозит от 3 до 7 лет лишения свободы", - написал Войченко.
По словам адвоката, в обвинительном акте это событие описывается как случившееся "на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Однако Сергей Войченко сообщает, что причина перестрелки уже не имеет особого значения, так как в деле будут учитываться последствия.
"Если пострадавшие жители и раненые участники напишут заявление в полицию, то к нарушителям еще будет применена статья "Покушение на умышленное убийство". На одном из фото видно, что в окно жителю прилетела пуля 12 калибра. С такими ходят на медведя или кабана", - написал адвокат.
Напомним, утром 29 мая в Броварах под Киевом произошла массовая перестрелка. Полиция задержала 10 человек. Замглавы МВД Антон Геращенко сообщил, что это были криминальные разборки между группировками, которые "крышуют" перевозки маршрутными такси.
Напомним, В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила.
Ранее Вести-ua.net писали, На Донбассе боевики усилили обстрелы: ВСУ понесли серьезные потери.
Также Вести-ua.net сообщали, Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →