На Донбассе боевики усилили обстрелы: ВСУ понесли серьезные потери

11-07-2019, 09:29 / Автор: Ілько Северин
/
Оккупанты 42 раза за сутки открывали огонь по украинским позициям
3.2т

За прошлые сутки, 10 июля, на Донбассе пророссийские боевики 42 раза обстреляли позиции ВСУ, в том числе и из запрещенного "Минском" вооружения. Один военнослужащий погиб, семеро получили ранения и двое – боевые травмы, сообщили в пресс-центре ООС.

"10 июля вооруженные формирования Российской Федерации 42 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 28 раз – с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. Также противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, зенитных установок, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении, передает segodnya.ua.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг 22 раза обстрелял позиции Объединенных сил. Два обстрела из минометов калибра 120 и 82 мм оккупанты устроили вблизи Марьинки. У Каменки велся огонь из миномета калибра 82 мм. Еще два раза враз открывал огонь из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов неподалеку Новотроицкого. По окраине Старогнатовки боевики ударили из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, а в районе Павлополя – из автоматического гранатомета. Трижды из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов стреляли вблизи Песков. Еще два обстрела из минометов калибра 120 и 82 мм, а также автоматических гранатометов были зафиксированы у Березового. Дважды неподалеку Широкино боевики стреляли из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На окраине Гранитного враг применил противотанковый ракетный комплекс, в районе Красногоровки – крупнокалиберный пулемет, а вблизи Богдановки - миномет калибра 120 мм. У Водяного велся огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а неподалеку Николаевки – из миномета калибра 82 мм, станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Еще два обстрела из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем оккупанты устроили на окраине Тарамчука. А в районе Лебединского боевики ударили из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны 20 раз. Трижды вблизи Крымского боевики ударили из минометов калибра 82 мм. У Причепиловки стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, а неподалеку Новотошковского – из артиллерийской системы калибра 122 мм. В районе Луганского оккупанты ударили из миномета калибра 120 мм. Три раза окраине Южного велся огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Золотого-3 враг применил минометы калибра 120 и 82 мм, автоматический гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие, а у Попасной – минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберный пулемет. Неподалеку Новоалександровки оккупанты ударили из миномета калибра 120 мм. Два раза в районе Золотого-4 боевики стреляли из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия. Также дважды на окраине Новозвановки велся огонь из минометов калибра 120 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи хутора Свободного оккупанты ударили из миномета калибра 82 мм и станкового противотанкового гранатомета. Еще два раза из артиллерии калибра 122 мм, миномета калибра 120 мм, зенитной установки и вооружения БМП враг ударил у Новолуганского. Неподалеку Зайцево велся огонь с миномета калибра 82 мм.

"В результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, семеро получили ранения и двое – боевое травмирования. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям. По данным разведки, 10 июля семь оккупантов получили ранения", – рассказали в ООС.

Напомним, Светлая полоса начинается: какие ТОП-4 знака скоро накроет волна удачи.

Ранее Вести-ua.net писали, Террористы на Донбассе развязали жесткие бои: ВСУ выстояли.

Также Вести-ua.net сообщали, Трамп заявил, что БРИКС начал быстро "угасать" после его угроз.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:43
В Раде снова думают, как запретить Telegram: названа причина
21
12:19
Генштаб рассказал, что РФ потеряла на фронте за последние сутки
159
12:03
Как отмыть пальцы от сока картошки и ягод за минуту
147
11:58
Сегодня в Украине будет последний свежий день перед заметным потеплением
190
11:29
Оккупанты оставили Донецкую область без воды: подачу обещают раз в три дня
256
11:11
Что нельзя разогревать в микроволновой печи: 8 очень опасных продуктов
695
10:56
Москву и Подмосковье атаковали дроны: возникли пожары, аэропорты закрыты
308
10:41
Трамп заявил, что БРИКС начал быстро "угасать" после его угроз
271
10:18
Магнитная буря 20 июля: какая ее мощность
317
10:01
После Украины главной целью для Путина станут не страны Балтии: в The Telegraph раскрыли причины
957
09:57
Россияне несколько часов атаковали Запорожье: какие последствия
575
09:33
Нардеп рассказал, сколько людей мобилизует Украина ежемесячно
684
09:09
Решающая битва лета: может ли Украина пойти в наступление
782
08:58
Светлая полоса начинается: какие ТОП-4 знака скоро накроет волна удачи
1.2т
08:36
Усик нокаутировал Дюбуа в пятом раунде и во второй раз стал абсолютным чемпионом в супертяжелом весе
477
08:14
Рада может разрешить мужчинам 18-24 лет выезжать за границу
577
17:58
В Европе формируется новый военный альянс - вне НАТО, - аналитики
1.4т
17:36
Легион "Свобода России" взорвал кадыровцев в тылу: детали рейда
2.7т
17:14
Большинство американцев считает, что политика Трампа не улучшила их жизнь — опрос
606
16:57
Bild узнал, когда будет готов Patriot для Украины за деньги Германии
697
16:43
Киберудар по "Газпрому": подробности от ГУР об атаке по монополисту РФ
686
16:19
СНБО проведет аудит исполнения решений Ставки — Умеров
658
16:03
Украинские дроны устроили в РФ транспортный коллапс: подробности
943
15:56
ВСУ разгромили штурм на город: Сырский раскрыл точку фронта, где уничтожен враг
1.3т
15:31
Что никогда нельзя рассказывать ChatGPT: 7 тем для безопасности
1.4т
15:03
"Видим самые большие угрозы": "Мадяр" рассказал, может ли война закончиться в 2025 году
1.4т
14:58
Трагедия в роддоме: шестилетний ребенок "убил" новорожденного
2.7т
14:41
Австралия уже передала Украине 49 танков M1A1 Abrams
747
14:18
Жара задержится только в нескольких областях
664
14:01
У Орбана сделали подлое заявление о войне в Украине
1.5т
13:57
Палата представителей США одобрила продление военной помощи Украине
583
13:33
Сирия и Израиль договорились о прекращении огня, заявил спецпредставитель США
490
13:13
Трамп в разговоре с Зеленским предлагал Украине перейти в наступление, - WP
731
12:58
С начала года россияне оккупировали территорию размером почти с Люксембург — Bild
646
12:43
Трамп требует от Wall Street Journal 10 миллиардов долларов
727
12:19
Польша подняла в небо военную авиацию из-за ракетной атаки РФ по Украине
791
12:03
Уже восемь стран присоединились к инициативе по закупке американского оружия для Украины - СМИ
1.1т
11:58
Россияне оккупировали еще один населенный пункт в Сумской области - DeepState
609
Больше новостей