Первая группа жителей "ЛНР" поехала в Новошахтинск для получения российских паспортов, сообщил журналистам и.о. "министра инфраструктуры и транспорта" Владимир Евдохин, сообщает РИА Новости.
"Сегодня отправился первый автобус по маршруту Луганск - Новошахтинск. В дальнейшем планируется также к этому маршруту добавить маршрут Луганск - Донецк", - сказал Евдохин, передает strana.ua.
Он уточнил, что за новыми документами поехали около 30 человек.
В это же время в "ДНР" сообщили, что передали на территорию России 7,5 тысяч пакетов документов местных жителей для получения гражданства.
"На сегодняшний день принято более 8 тысяч документов на получение гражданства Российской Федерации. 7,5 тысяч уже отправлено", - сообщил журналистам "начальник миграционной службы" Владимир Краснощека.
Напомним, Россияне довели до упадка когда-то популярный курорт в Донецкой области.
Ранее Вести-ua.net писали, Годовщина "ЛНР". Внутренние конфликты и разруха.
Также Вести-ua.net сообщали, На Львовщине "дуб Франко" упал на туристический автобус.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →