В ВСУ вспыхнул "неприличный" скандал: все подробности и фото жертвы

17-01-2019, 20:47 / Автор: Інна Волєва
В ВСУ вспыхнул
13.7т

В Хмельницкой области женщина-офицер ВСУ заявила в полицию на своего командира, обвинив того в сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает Винницкий портал "20 минут" .

Лейтенант Валерия Сикал решилась заявить в полицию на своего командира Виктора Иванива спустя год издевательств.

"Только я пришла в часть, старшие женщины советовали меньше попадать командиру на глаза, потому что он любит молоденьких девушек ", - так рассказывает она о своей службе в военной части А1358 в Хмельницкой области

По словам девушки, военный сначала часто вызывал ее к себе и принуждал к половым отношениям, касался, говорил неприятные вещи, обещал за уступчивость легкую службу.

Лейтенант систематически отказывала - и тогда начинались издевательство. Иванив, по словам девушки, унижал ее перед младшими по званию, вызвал в отель для прикомандированных и к своей гражданской машины на КПП.

По ее словам, вызовы через дежурную часть фиксируются, поэтому можно доказать повышенный интерес к ней со стороны командира.

"Он приказывает, что "ты должна вступить со мной в сексуальную связь, и тогда у тебя в службе все хорошо, все классно, без проблем. Если этого не сделаешь, то я тебе покажу все "прелести" армии", - рассказала Валерия.

"Во время разговора он хватает меня за руки, гладит по ноге, обнимает, прижимает к себе или к стене. Постоянно заставляет в контакт. Я, как только могу, бегу от него, стараюсь избежать", - добавляет она.

Военная рассказала, что однажды во время ночного дежурства командир зашел в комнату отдыха со своим первым замом со словами: "Давай, раздевайся, ложись, будешь богатырей обслуживать".

Сейчас Сикал находится не в военной части.

"По мне открытое должностное расследование об оставлении части, но есть решение врачебной комиссии о том, что я после операции нуждаюсь отпуска на срок 30 календарных дней", - объяснила она.

Девушка говорит, что перенесла операцию на позвоночнике. Она переносила тяжелые боеприпасы, выполняя служебные обязанности.

Когда сорвала спину, командир в отпуск по состоянию здоровья не отпустил, велел из госпиталя возвращаться в часть, а мужа (тоже военного) не пускал на территорию. После этого Валерия и решилась рассказать о домогательствах.

Главное управление Нацполиции в Винницкой области возбудило уголовное дело по заявлению лейтенанткы через принуждение к вступлению в поло связь.

Заявление о домогательствах у девушки приняли не сразу. Сначала она пыталась подать ее в Хмельницкой области, где и проходит службу. Однако там, говорит, с нее просто посмеялись.

По словам председатель ОО "Ревизия власти" Виталия Павловского, который помогает супругам Сикалам, полицейские не хотели говорить с Валерией в присутствии ее мужа и не сильно охотно принимали заявление.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сколько будут стоить 100 долларов в последнюю неделю марта: прогноз банкира
1.5т
17:36
Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД
691
17:14
Орбан сравнил "противостояние Украины и Брюсселя" со свержением коммунизма
580
16:57
Жители России массово гуглят, как выехать из страны, и скупают пейджеры, - СМИ
975
16:43
Британская подводная лодка с ракетами Tomahawk приблизилась к Ирану: СМИ узнали детали
1.1т
16:19
В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель
1.1т
16:03
У Трампа пытаются выяснить, с кем лучше всего вести диалог из Ирана, - Axios
503
15:56
Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico
1.4т
15:31
Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат
775
15:09
Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space
537
14:58
"ПВО для бедных", или как Украина начала выигрывать в войне дронов — AP
800
14:43
"Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения
811
14:18
На Харьковском направлении россияне перегруппировываются и продолжают штурмы, - Трегубов
730
14:01
У Трампа разрабатывают стратегию по захвату ядерных запасов Ирана, - CBS News
560
13:57
Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив
646
13:33
Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо
517
13:13
Reuters назвало страны, которые больше всего пострадают из-за войны с Ираном
721
12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
905
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
612
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
965
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
742
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
756
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
800
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
624
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
573
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
594
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
5.7т
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
880
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
739
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
633
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
609
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
634
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
1.6т
Больше новостей