Ученые зафиксировали аномальный гул на дне океана

29-11-2018, 19:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ученые зафиксировали аномальный гул на дне океана
С каким явлением связаны пугающие звуки?
7.6т

Ученые зафиксировали аномальный гул на дне Индийского океана. Причину этого явления специалисты пока выяснить не могут.

Об этом пишет Science Alert, передает korrespondent.net.

Специалисты предполагают, что эти звуки связаны с серией землетрясений, которые наблюдаются у острова Майотта. Этот остров входит в состав архипелага Коморские острова в Индийском океане.

Подземные толчки были зафиксированы в 50 километрах от восточного побережья острова. Вслед за этим последовали сотни слабых и частых землетрясений. Магнитуда самого мощного из толчков составила 5,8 баллов.

По мнению ученых, причиной данных явлений может быть вулканическая активность. А аномальные сигналы, предположительно, возникают из-за движения магмы под Индийским океаном.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Четыре человека погибли из-за того, что приблизились к месту падения "Шахеда": подробности из Черкасской области.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 850

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 426

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей