Крыму грозит новая эпидемия, замечены первые «звоночки»

30-10-2018, 10:28 / Редактор: Ілько Северин

Крыму грозит новая эпидемия, замечены первые «звоночки»
Может повториться ситуация, которая возникла в Одессе в 1970-м году
4.6т

Жителям аннексированного украинского Крыма угрожает новая эпидемия из-за ситуации, сложившейся с водой.

Об этом заявил эколог, руководитель отдела планктона Института морских биологических исследований имени А. А. Ковалевского Александр Болтачев, передает politeka.net.

«На Южных очистных сооружениях в Севастополе идет только механическая очистка, чуть лучше на Северной стороне. В зонах донных выпусков можно видеть бурное развитие зеленых водорослей – это показатель излишнего загрязнения биогенными веществами», — отметил он.

Более того, утверждает Болтачев, примером сброса вод в море без очистки является ситуация в Балаклаве. Это может стать причиной того, что на полуострове может повториться ситуация, которая возникла в Одессе в августе 1970-го.

Тогда из-за выбросов в море сточных вод началась эпидемия холеры.

Источник: Крым.Реалии

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на нефть начали снижаться после заявления Трампа

Мировые цены на нефть упали на фоне надежд, что Иран возобновит переговоры с США и Израилем, чтобы прекратить конфликт, который закрыл Ормузский пролив.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 413

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей