ЧП в Ичне: зафиксировано четыре подрыва

9-10-2018, 13:27 / Редактор: Ілько Северин

ЧП в Ичне: зафиксировано четыре подрыва
Пожаром охвачено 10% технической территории арсенала

Пожар на территории складов шестого арсенала возле пгт Дружба Ичнянского района Черниговской области начался после четырех зафиксированных часовыми взрывов на территории арсенала.

Об этом во вторник, 9 октября, заявил заместитель начальника Генштаба Родион Тимошенко, передает 112 Украина.

"На данный момент по данным оперативной группы Генерального штаба, которая провела опрос часовых на постах, они подтверждают факт взрывов, то есть подрыва, в четырех местах арсенала, при чем эти взрывы были в разных местах арсенала, вследствие чего возник пожар", - рассказал Тимошенко.

По его словам, пожаром охвачено 10% технической территории арсенала.

"По состоянию на 9:30 пожаром охвачено 5 хранилищ. В результате проведенных мероприятий интенсивность взрывов значительно уменьшилась, что позволило проведения разведки очагов пожара с помощью танка для того, чтобы уточнить задачи на дальнейшие действия", - сказал он.

В то же время сообщается, что раненых, жертв, травмированных среди военнослужащих и работников ВСУ нет. Также нет сообщений о жертвах и раненых среди местного населения.

Ранее в СБУ заявили, что отрабатывает версию о возможной диверсии на военном арсенале под Ичней.

Как сообщалось, взрывы на территории 6 арсенала в Ичне начались в ночь на 9 октября. На месте уже находится начальник Генштаба. Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Масштабный пожар в Луцке, город затянуло дымом.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей