Не откупился: "шишка" Киевской таможни попался на двойной коррупции

28-07-2018, 23:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Не откупился:
2.2т

В Киевской области задержали начальника одного из отделов Киевской таможни, который пытался дать взятку работнику областного управления защиты экономики Национальной полиции.

Чиновник предлагал полицейскому взятку, чтоб избежать административной ответственности за нарушение закона "О предотвращении коррупции", сообщает пресс-служба облуправления УЗЭ.

Так, чиновнику таможни инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 172-6 КУоАП. С целью избежания админответственности он предложил полицейскому из управления защиты экономики 5 тыс. грн за то, что не будет составлен админпротокол, а материалы не будут направлены в суд.

Полицейский известил о предложении "вознаграждения" свое руководство и таможенник был задержан при передаче взятки в порядке статьи 208 УПК Украины. Теперь чиновнику Киевской таможни грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина больше не верит в США и строит собственную систему безопасности – The Atlantic 18

После года сверхусилий и попыток удержать США в роли союзника и ключевого партнера Украина в конце концов сдалась и "списала" Америку с Трампом во главе
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
309

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей