Не откупился: "шишка" Киевской таможни попался на двойной коррупции

28-07-2018, 23:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Не откупился:
2.2т

В Киевской области задержали начальника одного из отделов Киевской таможни, который пытался дать взятку работнику областного управления защиты экономики Национальной полиции.

Чиновник предлагал полицейскому взятку, чтоб избежать административной ответственности за нарушение закона "О предотвращении коррупции", сообщает пресс-служба облуправления УЗЭ.

Так, чиновнику таможни инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 172-6 КУоАП. С целью избежания админответственности он предложил полицейскому из управления защиты экономики 5 тыс. грн за то, что не будет составлен админпротокол, а материалы не будут направлены в суд.

Полицейский известил о предложении "вознаграждения" свое руководство и таможенник был задержан при передаче взятки в порядке статьи 208 УПК Украины. Теперь чиновнику Киевской таможни грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 282

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 273

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама