Что известно о бывшем боксере Кирилле Островском, убившем ребенка в центре Киева на "Хаммере"

25-07-2018, 13:27 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Что известно о бывшем боксере Кирилле Островском, убившем ребенка в центре Киева на "Хаммере"
Подробности страшной аварии
6.5т

Эпидемия ужасных ДТП продолжается. В Киеве буквально за день произошли две страшные аварии. И это несмотря на суровые заявления полиции, которая на выходных пообещала ввести на дорогах страны едва ли не военное положение.

Днем вторника легковушка вылетела на остановку и сбила трех человек на Дорогожичах, одного - со смертельным исходом. А вечером на бульваре Леси Украинки - то есть в центре столицы - произошла совершенно ужасная история.

Неадекватный мажор на "Хаммере" сбил ребенка на переходе и протащил его 50 метров. Все это происходило на глазах у матери. От полученных травм 9-летняя девочка скончалась.

Последнее происшествие потрясло соцсети. Люди вспомнили, что после подобного ДТП в Харькове власти ограничили скорость в городах до 50 км/ч. Однако, судя по тому, что произошло с ребенком вчера в Киеве, кто нарушал правила, тот и продолжает это делать.

"Страна" разбиралась в деталях очередной автомобильной трагедии.

Подробности аварии

Авария произошла по бульвару Леси Украинки, 5, где находится "Новая почта".

Поздно вечером женщина с ребенком переходили дорогу по "зебре" и на зеленый сигнал светофора. Почему она не заметила несущийся на переход "Хаммер" - неизвестно. Машина с разгону сбила девочку и протащила ее еще несколько десятков метров. Мать при этом не пострадала.

После этого водитель "Хаммера" попытался скрыться, предварительно сняв номера. Но полиция задержала его буквально через три дома вниз по бульвару - у бизнес-центра "Парус".

Правда, если бы не смельчак на Toyota, который заблокировал путь вероятному убийце, его могли бы искать до сих пор.

Молодому человеку повезло, что его задержали дальше от места происшествия - ведь прохожие собирались натурально его линчевать. Подоспевшая полиция усадила его в патрульное авто и спасло от разгневанной толпы.

Известно, что виновник аварии сопротивлялся при задержании и вел себя вызывающе. Позже появилось видео последствий аварии. На место слетелось несколько экипажей полиции.

Мать девочки пытались успокаивать и откачивать от шока.

Что известно о водителе "Хаммера"

Стала известна личность водителя Hummer, устроившего смертельное ДТП на бульваре Леси Украинки, где погибла девочка на пешеходном переходе. Его зовут Кирилл Островский, сообщает издание КНК Медиа со ссылкой на людей, опознавших владельца авто.

В 2014 году издание Капитал написало о нем, что он основатель и директор компании по продаже фитнес-сладостей Fit & Sweet. Кроме того, издание отметило, что Кирилл Островский когда‑то профессионально занимался боксом, поэтому поэтому и "окружение у него всегда было соответствующее".

Островский рассказал, что их продукция подходит в первую очередь спортсменам и тем, кто заботится о калорийности своего питания, а также вегетарианцам. "Я сам не употребляю сахар в напитках уже давно. Посчитайте, сколько раз в день вы пьете кофе или чай и сколько кладете туда сахара. 1 ложка — 5 граммов, за день наберется 4‑10, вот и получается. Сладкое и мучное — намного больший враг, нежели жирное и жареное, а чистый сахар — тем более", - объясняет свободолюбиями философию питания Островский.

На Facebook-странице Кирилла только одна фотография - он сидит на мотоцикле. Также на ней указано, что молодой человек проживает в Киеве. Другой информацией в соцсети он не делился.

Кроме того, что "Хаммер" у Кирилла на VIP-номерах - АІ8888.

"В нашей стране опасно ходить на зеленый свет". Реакция соцсетей

В социальных сетях уже делают выводы из трагедии в центре Киева:

"В нашей стране опасно идти на зелёный сигнал светофора. Опасно идти по пешеходному переходу. Опасно стоять на обочине или даже на транспортной остановке.

И ещё...крайне опасно отпускать детей самих куда - либо.

Настигнет ли водителя возмездие? Не уверена. В таких случаях, я за другие бумеранги. Ибо справедливого суда в этой стране также не существует", - пишет адвокат Елена Лешенко.

Советник главы АП Юрий Чевордов признаёт, что ситуация на дорогах в Украине - критическая:

"В новости есть видео, где кричит мать убитой девочки. Это надо послушать, правда не всем, а у кого крепкие нервы. Извините, что на ночь глядя. Я не любитель острых ощущений и подобного рода сенсаций, но это надо послушать, чтоб понять - ситуация на дорогах критическая. Не обращать внимания на это уже невозможно. И точечно бороться - тоже бесполезно. К сожалению в голову к каждому водителю не влезешь и враз там все не изменишь и культуру вождения не привьёшь. Да и защиты от дурака не существует. Но уж слишком много дураков последнее время... Правительство ситуацию обещает в ближайшее время поменять в лучшую сторону. Но надо понимать, что промедление в этом вопросе смерти подобно. В буквальном смысле...".

"И ведь порешает же, у нас все решается", - считает блогер Денис Гороховский.

Когда прекратится этот беспредел на дорогах? Сколько еще зайцевых рулем должны убить невинных людей, чтобы полиция начала работать?", - интересуется телеведущая Татьяна Высоцкая.

Каждый день новости о трагедиях на украинских дорогах. Каждый Божий день.

Невыносимо больно узнавать о смертях и осознавать, что украинские дороги, перекрестки, улицы стали настоящими дорогами смерти.

Вчера в Киеве не стало маленькой девочки. Что-то мне подсказывает, что сбивший ее и сбежавший молодчик на «Хаммере» безнадежно болен, возможно патриот, активист, и все справочки уже рисуются.

У каждой трагедии свои причины, но есть и одна общая. Нет дорожной полиции. Нет хороших дорог. Разрушены судебная и правоохранительная системы.

Нет никакого контроля, и нет неотвратимости наказания. Нарушение закона - норма как для власти, так и для гражданина.

Утихнет боль, пройдет общественный интерес - взятка решит вопрос и сафари продолжится. Смерти и увечья - цена преступного бездействия, дешевого пиара, тупости и беспомощности власти.

Дороги для этих /.../ строятся не в Украине, а в офшорных зонах и странах ЕС", - считает адвокат Елена Лукаш.

В то же время журналист Вячеслав Чечило считает, что очередные возмущения в Facebook схлынут через несколько дней, а ситуация на дорогах останется такой же, как и была.

"После каждого пьяного ДТП хоть в ФБ не заходи - общественность кипит от благородного негодования и требует возмездия. Если бы ее запала хватало дольше чем на 2 дня, цены бы ей не было".

Источник: strana.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:07
Переговоры в США: вопрос гарантий безопасности для Украины остался нерешенным, - WSJ
116
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
437
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
460
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
562
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
836
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.5т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
979
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
862
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
685
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
2.9т
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
509
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
816
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
683
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
2.4т
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
486
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
457
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
578
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
657
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.3т
12:03
Россия бросает в бой солдат без касок и бронежилетов, - The Telegraph
737
11:58
Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США
1.2т
11:29
Трамп отказался давать "Томагавки": Уиткофф предложил Украине "альтернативу" - WSJ
768
11:11
Буданов и Малюк могут быть лучшими переговорщиками от Украины, - Ярош
1.3т
10:57
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз банкира до 7 декабря
1.2т
10:41
Туск напомнил союзникам, для чего было создано НАТО
625
10:18
Посланник Трампа пугал Украину и Европу ухудшением мирного плана, - FT
477
10:01
В "коалиции" сторонников Трампа начинают появляться трещины — Politico
880
09:56
Поездки Орбана в Москву увеличивают рейтинг его партии в Венгрии, — аналитик
572
09:33
Мы завершили операцию на Добропольском направлении — командующий ДШВ
659
09:09
Airbus отзывает тысячи A320, это затронет половину мирового парка самолетов, - Reuters
554
08:58
Синоптики обновили прогноз погоды на последний день осени
400
08:36
Орбан: После войны Украина должна существовать как "буферное государство"
749
08:14
Мирный план Трампа "недостаточно отвратителен", чтобы положить конец войне, - The Telegraph
937
17:58
Гороскоп на 30 ноября
1.2т
17:36
Переводчица Орбана "редактировала" заявления Путина прямо во время переговоров
2.1т
17:14
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
652
16:57
Как выбрать живую ёлку, которая простоит до Старого Нового года
549
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie