Что известно о бывшем боксере Кирилле Островском, убившем ребенка в центре Киева на "Хаммере"

25-07-2018, 13:27 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Что известно о бывшем боксере Кирилле Островском, убившем ребенка в центре Киева на "Хаммере"
Подробности страшной аварии
6.6т

Эпидемия ужасных ДТП продолжается. В Киеве буквально за день произошли две страшные аварии. И это несмотря на суровые заявления полиции, которая на выходных пообещала ввести на дорогах страны едва ли не военное положение.

Днем вторника легковушка вылетела на остановку и сбила трех человек на Дорогожичах, одного - со смертельным исходом. А вечером на бульваре Леси Украинки - то есть в центре столицы - произошла совершенно ужасная история.

Неадекватный мажор на "Хаммере" сбил ребенка на переходе и протащил его 50 метров. Все это происходило на глазах у матери. От полученных травм 9-летняя девочка скончалась.

Последнее происшествие потрясло соцсети. Люди вспомнили, что после подобного ДТП в Харькове власти ограничили скорость в городах до 50 км/ч. Однако, судя по тому, что произошло с ребенком вчера в Киеве, кто нарушал правила, тот и продолжает это делать.

"Страна" разбиралась в деталях очередной автомобильной трагедии.

Подробности аварии

Авария произошла по бульвару Леси Украинки, 5, где находится "Новая почта".

Поздно вечером женщина с ребенком переходили дорогу по "зебре" и на зеленый сигнал светофора. Почему она не заметила несущийся на переход "Хаммер" - неизвестно. Машина с разгону сбила девочку и протащила ее еще несколько десятков метров. Мать при этом не пострадала.

После этого водитель "Хаммера" попытался скрыться, предварительно сняв номера. Но полиция задержала его буквально через три дома вниз по бульвару - у бизнес-центра "Парус".

Правда, если бы не смельчак на Toyota, который заблокировал путь вероятному убийце, его могли бы искать до сих пор.

Молодому человеку повезло, что его задержали дальше от места происшествия - ведь прохожие собирались натурально его линчевать. Подоспевшая полиция усадила его в патрульное авто и спасло от разгневанной толпы.

Известно, что виновник аварии сопротивлялся при задержании и вел себя вызывающе. Позже появилось видео последствий аварии. На место слетелось несколько экипажей полиции.

Мать девочки пытались успокаивать и откачивать от шока.

Что известно о водителе "Хаммера"

Стала известна личность водителя Hummer, устроившего смертельное ДТП на бульваре Леси Украинки, где погибла девочка на пешеходном переходе. Его зовут Кирилл Островский, сообщает издание КНК Медиа со ссылкой на людей, опознавших владельца авто.

В 2014 году издание Капитал написало о нем, что он основатель и директор компании по продаже фитнес-сладостей Fit & Sweet. Кроме того, издание отметило, что Кирилл Островский когда‑то профессионально занимался боксом, поэтому поэтому и "окружение у него всегда было соответствующее".

Островский рассказал, что их продукция подходит в первую очередь спортсменам и тем, кто заботится о калорийности своего питания, а также вегетарианцам. "Я сам не употребляю сахар в напитках уже давно. Посчитайте, сколько раз в день вы пьете кофе или чай и сколько кладете туда сахара. 1 ложка — 5 граммов, за день наберется 4‑10, вот и получается. Сладкое и мучное — намного больший враг, нежели жирное и жареное, а чистый сахар — тем более", - объясняет свободолюбиями философию питания Островский.

На Facebook-странице Кирилла только одна фотография - он сидит на мотоцикле. Также на ней указано, что молодой человек проживает в Киеве. Другой информацией в соцсети он не делился.

Кроме того, что "Хаммер" у Кирилла на VIP-номерах - АІ8888.

"В нашей стране опасно ходить на зеленый свет". Реакция соцсетей

В социальных сетях уже делают выводы из трагедии в центре Киева:

"В нашей стране опасно идти на зелёный сигнал светофора. Опасно идти по пешеходному переходу. Опасно стоять на обочине или даже на транспортной остановке.

И ещё...крайне опасно отпускать детей самих куда - либо.

Настигнет ли водителя возмездие? Не уверена. В таких случаях, я за другие бумеранги. Ибо справедливого суда в этой стране также не существует", - пишет адвокат Елена Лешенко.

Советник главы АП Юрий Чевордов признаёт, что ситуация на дорогах в Украине - критическая:

"В новости есть видео, где кричит мать убитой девочки. Это надо послушать, правда не всем, а у кого крепкие нервы. Извините, что на ночь глядя. Я не любитель острых ощущений и подобного рода сенсаций, но это надо послушать, чтоб понять - ситуация на дорогах критическая. Не обращать внимания на это уже невозможно. И точечно бороться - тоже бесполезно. К сожалению в голову к каждому водителю не влезешь и враз там все не изменишь и культуру вождения не привьёшь. Да и защиты от дурака не существует. Но уж слишком много дураков последнее время... Правительство ситуацию обещает в ближайшее время поменять в лучшую сторону. Но надо понимать, что промедление в этом вопросе смерти подобно. В буквальном смысле...".

"И ведь порешает же, у нас все решается", - считает блогер Денис Гороховский.

Когда прекратится этот беспредел на дорогах? Сколько еще зайцевых рулем должны убить невинных людей, чтобы полиция начала работать?", - интересуется телеведущая Татьяна Высоцкая.

Каждый день новости о трагедиях на украинских дорогах. Каждый Божий день.

Невыносимо больно узнавать о смертях и осознавать, что украинские дороги, перекрестки, улицы стали настоящими дорогами смерти.

Вчера в Киеве не стало маленькой девочки. Что-то мне подсказывает, что сбивший ее и сбежавший молодчик на «Хаммере» безнадежно болен, возможно патриот, активист, и все справочки уже рисуются.

У каждой трагедии свои причины, но есть и одна общая. Нет дорожной полиции. Нет хороших дорог. Разрушены судебная и правоохранительная системы.

Нет никакого контроля, и нет неотвратимости наказания. Нарушение закона - норма как для власти, так и для гражданина.

Утихнет боль, пройдет общественный интерес - взятка решит вопрос и сафари продолжится. Смерти и увечья - цена преступного бездействия, дешевого пиара, тупости и беспомощности власти.

Дороги для этих /.../ строятся не в Украине, а в офшорных зонах и странах ЕС", - считает адвокат Елена Лукаш.

В то же время журналист Вячеслав Чечило считает, что очередные возмущения в Facebook схлынут через несколько дней, а ситуация на дорогах останется такой же, как и была.

"После каждого пьяного ДТП хоть в ФБ не заходи - общественность кипит от благородного негодования и требует возмездия. Если бы ее запала хватало дольше чем на 2 дня, цены бы ей не было".

Источник: strana.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Новая оборонная стратегия США: Пентагон не будет сдерживать КНДР
170
17:36
"Активность врага спадет": в ДШВ спрогнозировали, что будет с Покровском и Мирноградом
242
17:14
Неприемлемо: Мерц объяснил, почему Германия отказалась от участия в "Совете мира"
436
16:57
РФ ударила по Киеву нетипичными ракетами: Игнат раскрыл новую тактику оккупантов
312
16:43
Зеленский "разбудил" слабую Европу едкой речью в Давосе, - колумнистка The Telegraph
309
16:19
Переговоры в Абу-Даби были "позитивными", – журналист Axios
306
16:03
Кремль посягает не только на Донбасс: требования РФ выходят за пределы вопроса территорий - ISW
421
15:58
Гороскоп на завтра 25 января
581
15:31
Франция отказалась участвовать в инициативе PURL по поставкам оружия Украине
457
15:09
Северное сияние и морозы: почему зима снова стала лютой и какие сюрпризы ждут в феврале
1.1т
14:58
Переговоры Украины и России в Абу-Даби завершились без компромисса, - Reuters
895
14:41
"Есть объективные проблемы": Мелони обратилась с необычной просьбой к Трампу
431
14:19
Сырский рассказал о новой тактике поражения целей на территории РФ
345
14:01
Совет мира как ловушка: Портников рассказал, зачем это Трампу
464
13:57
Нужно ли выключать технику из розеток во время блэкаутов: объяснение экспертов
13:33
Трамп стал конкурентом Путина в обладании неограниченной властью, - NYT
359
13:13
У Орбана истерически отреагировали на возможность вступления Украины в ЕС
521
12:57
Трем знакам зодиака откроются двери большой удачи
1.1т
12:43
Земля погрузится во тьму на 6 минут: где и когда смотреть самое долгое затмение века
685
12:19
Донбасс в обмен на гарантии: Зеленский оказался перед трудной дилеммой, - Corriere della Sera
1.6т
12:03
После победы Трампа Америка теряет звезд: кто и почему уже переехал за границу
466
11:57
Будут ли магнитные бури на выходных: прогноз на 24 и 25 января
379
11:29
Мерц дал оценку трехсторонним переговорам Украины, США и России в ОАЭ
809
11:11
Эстонию лишили крупного спортивного турнира из-за принципиальной позиции по России и Беларуси
476
10:58
Сколько электроэнергии "съедают" ноутбук, роутер и смартфон: реальные цифры
841
10:41
Трамп согласился поставить дополнительные ракеты для Patriot, - Зеленский
433
10:24
Дочь Келлога публично упрекнула Трампа после ночного обстрела Киева
10:18
В Госдуме предложили сделать вход в интернет по паспорту
594
10:01
Россияне могли впервые выпустить по Украине ракету-«зомби»
779
09:56
В Харькове россияне ударили с воздуха по общежитию с переселенцами, больнице и роддому
700
09:33
В Виннице разоблачили организацию, которая силой "отбивала" уклонистов от ТЦК
424
09:09
Мелони за закрытыми дверьми отговаривала лидеров ЕС противостоять Трампу, - Politico
538
08:58
Будет мокро по всей стране: прогноз на 24 января
356
08:36
"Остаются серьезные вопросы": в Германии сделали заявление о мирных переговорах в Абу-Даби
386
08:14
Молодое поколение США не хочет видеть Джей Ди Венса вице-президентом в 2028 году, - Politico
22:57
Кейт Миддлтон в Шотландии напугала охрану неожиданным поступком
1.2т
22:43
Когда отступят морозы? Синоптики назвали дату скачка температуры до плюсов
729
22:19
В Средиземном море дрейфует подсанкционный танкер российского теневого флота — Bloomberg
564
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie