На Черниговщине вертолет врезался в ЛЭП

14-07-2018, 21:57 / Редактор: Влад Максімов

На Черниговщине вертолет врезался в ЛЭП
2.3т

В Боровичском районе Черниговской области пьяный пилот вертолета винтом задел линию электропередач, после чего совершил аварийную посадку.

Об этом в субботу, 14 июля, сообщает пресс-служба полиции Черниговской области, передает Корреспондент.

Отмечается, что вертолет Ми-2 обрабатывал поля местного агропредприятия.

"Вертолет Ми-2 проводил обработку арендованных земель агропредприятия, винтом задел линию электропередач напряжением 10 киловольт и совершил аварийную посадку. После этого мужчина покинул место аварии, но был задержан полицией уже в соседнем районе", – говорится в сообщении.

В результате повреждения линии электропередач без электроэнергии осталось пять сел района. Примечательно, что мужчина, который находился за штурвалом вертолета, документов на право управления вертолетом не предоставил и был пьяный.

Полиция открыла уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности полетов воздушных судов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Крыму разбился российский Ан-26, погибли экипаж и пассажиры.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 827

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей