ВСУ нанесли противнику большой урон: в ООС уточнили потери боевиков

25-06-2018, 18:16 / Редактор: Ілько Северин

ВСУ нанесли противнику большой урон: в ООС уточнили потери боевиков
На Мариупольском направлении ситуация обострилась
2.9т

В штабе Операции объединенных сил уточнили, что в результате боев 24 июня были уничтожены три боевика и еще девять получили ранения. При этом враг активно взялся утюжить позиции ВСУ из артиллерии и танков, что привело к гибели одного украинского бойца и ранению еще четверых.

Военные отмечают небольшой спад активности врага на Луганском и Донецком направлениях, а вот на Мариупольском ситуация обострилась, передает segodnya.ua.

Так, близи Луганского и Новозвановки (Луганское направление) обстрелы продолжались из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. С наступлением темноты враг применял прицельный огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим позициям. Огневые позиции врага располагались в районе населенного пункта Лозовое. Но ВСУ давали хорошую "ответку".

Также с наступлением темноты отмечено активность противника на подступах к Марьинке, где под прикрытием огня из станковых противотанковых гранатометов противник пытался вытеснить бойцов ВСУ с занимаемых позиций на восточных окраинах. Украинцы вовремя обнаружили противника и сосредоточенным огнем не допустили его продвижения.

Тяжело пришлось защитникам Водяного, где враг бил из ствольной артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия, выпустив в общей сложности более 125 снарядов.

А вот вблизи Лебединского боевики задействовали не только артиллерию, но и танки – зафиксировано 40 выстрелов.

Как сообщает разведка, украинские военные дали хороший отпор врагу и уничтожили трех боевиков, еще девять отправили в больницу.

Как сообщалось, прошлая неделя на фронте отметилась средним уровнем эскалации. Так, мы сообщали о том, что ВСУ подстрелили более 30 боевиков, уничтожили пару единиц техники. Но после уточненных данных разведки оказалось, что потери врага составили более 40 человек.

В свою очередь волонтер Юрий Мысягин рассказал об ударе ВСУ под Желобком. По его словам, все позиции боевиков, откуда обстреливали украинскую передовую, были накрыты. Это произошло в районе поселков Желобок, Новотошковское и Крымское в качестве ответа на постоянные обстрелы боевиками "ЛНР" позиций украинских военных.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ВСУ ракетами ATACMS и SCALP атаковали склад "Шахедов" в Донецком аэропорту.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 947

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей