Массовые захоронения под Киевом: задержан бывший нардеп

8-06-2018, 22:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Массовые захоронения под Киевом: задержан бывший нардеп
2.8т

Украинские правоохранители задержали бывшего депутата Верховной Рады, которых подозревают в организации могильников под Киевом

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«С целью экономии средств на проведение соответствующих мероприятий, собственники «куриного» бизнеса организовали утилизацию отходов путем их захоронения на земельных участках, а также создании стихийных свалок, так званых могильников», — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, подобный образ утилизации несет большую угрозу для санитарно-эпидемиологического благополучия и здоровья жителей окружающих сел, поскольку опасные соединения, образующиеся от разложения остатков птицы, попадают в землю и грунтовые воды.

«Одновременно с проведением мероприятий по документированию противозаконных действий, к правоохранителям обращались общественные активисты и местные жители, которые непосредственно на себе чувствовали негативные последствия от подобных действий», — подчеркивается в тексте сообщения.

По информации журналистов, в ходе проведения операции был задержан бывший парламентарий от Партии регионов и владелец предприятия по производству курятины Евгений Сигал. Также был задержан руководитель одного из структурных подразделений.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Семья воина ВСУ нашла его в списках пленных спустя месяц после похорон: что известно.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 239

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 177

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама