Ситуация в ООС: Боевики попытались ослабить позиции украинских военных

23-05-2018, 09:11 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация в ООС: Боевики попытались ослабить позиции украинских военных
Российско-оккупационные войска 49 раз нарушали режим прекращения огня
2.3т

Боевики беспощадно атаковали населенный пункт с мирными жителями и попытались ослабить позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

За прошедшие сутки, 22 мая, российско-оккупационные войска 49 раз нарушали режим прекращения огня, из них 13 раз применял 152-мм и 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику, не позволяя оккупантам вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Луганском направлении противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета по населенному пункту Станица Луганская, не прекращал попыток ослабить оборонительные рубежи наших защитников в районе населенного пункта Троицкое.

На Горловском направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Майское, Зайцево, Южное. На Донецком направлении — вблизи Авдеевки, опытно и Красногоровки.

Обострилась ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Широкино. С 19 до 21 часов вечера враг осуществил обстрел мирного украинского поселка Талаковка, что в пригороде Мариуполя. Оккупанты выпустили по населенному пункту более 90 снарядов 152 калибра. Потерь среди мирных граждан нет. Повреждены поселковые промышленные помещения.

Ситуация находится под контролем Объединенных сил. На месте происшествия устраняют последствия обстрела военнослужащие Вооруженных сил, сотрудники Национальной полиции и работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям из состава Объединенных сил.

Во время боевых действий прошедшие сутки один наших защитник погиб и трое были ранены. Сейчас жизни раненых угроз нет. В текущие сутки потерь нет.

По данным разведки, уничтожено 4 и ранено 4 боевика российско-террористических войск.

Как сообщалось ранее, в окрестностях Мариуполя Донецкой области вечером 22 мая велись боевые действия. Об этом местные жители сообщают в социальных сетях.

Согласно сообщениям, звуки боев раздаются почти во всех районах Мариуполя начиная с 19.00. В частности, звуки канонады слышны и в центре города. Пользователи пишут, что стороны используют тяжелую артиллерию.

В полиции Донецкой области позднее сообщили, что боевики выпустили по Талаковке около 100 снарядов, используя при обстреле артиллерию калибром 120 и 150 мм. 20 из них не разорвались. По предварительной информации, пострадавших среди мирных жителей нет.

«Было повреждено здание местного предприятия, временно не работает, и около 10 автомобилей, которые ему принадлежат. В результате взрывов занялось поле», — передают в полиции.

Обстрел Талаковки правоохранители квалифицировали как террористический акт. В поселке также организовано ночное патрулирование правоохранителей.

Новітні технічні засоби на озброєнні розвідки Об'єднаних сил

Новітнє лазерне обладнання, прилади спостереження, датчики руху, апаратура яка ефективно працює вдень і вночі, в дощ та туман – все це вже сьогодні стоїть на озброєнні розвідувальних підрозділів Об’єднаних сил. Сучасні безпілотні апарати, які розвідники називають «бджоли», дозволяють не тільки вести відеорозвідку, але й непомітно для ворога встановлювати датчики спостереження. Ці прилади дозволяють бачити рух ворожої техніки, проходи диверсійних груп, помічати замасковані вогневі точки. Нова техніка кардинально змінює роботу військових - десятихвилинний політ сучасного дрона заміняє вихід розвідувальної групи, що зазвичай триває одну-дві доби. Таким чином, нові технології не тільки економлять життєво важливий час, але й зменшують ризики для життя військовслужбовців та дозволяють випереджувати противника на декілька кроків. Розвідники, що виконують завдання на передньому краї, переконують - ефективність та оперативність їх роботи збільшилася в рази.

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 13 травня 2018 р.

Источник: Politeka


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Удар по заводу в Брянске: эксперт рассказал, почему "Кремний Эл" важен для россиян
408
22:43
Украину порадует роскошное тепло: прогноз 12 марта
296
22:19
"Целей почти не осталось": Трамп заявил о скором завершении войны в Иране
346
22:03
РФ атакует юг Украины, чтобы перекрыть путь нероссийской нефти в ЕС, - "Нафтогаз"
366
21:58
Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки
399
21:33
В Черновцах в теле переданного РФ военного обнаружили гранату
372
21:14
Может ли Иран производить "шахеды" и ракеты под ударами США и Израиля — Bloomberg
623
20:56
Во Львове мужчине выписали астрономический штраф за попытку стать пенсионером
690
20:41
Почти 44 гривни: официальный курс доллара на 12 марта
333
20:18
"Волчанск полностью уничтожен": комбриг рассказал о ситуации в городе и новой тактике РФ
632
20:01
Венгрия отправила в Украину "делегацию" говорить о "Дружбе", в МИД ответили
455
19:55
Гороскоп на 12 марта: прогноз для каждого знака зодиака
783
19:36
Четыре 250-килограммовые авиационные бомбы упали на центр Краматорска
603
19:17
Что-то пошло не так: издание NYT назвало главную ошибку Трампа на Ближнем Востоке
789
18:58
Названы знаки зодиака, которые чаще всего разводятся: кого выделили астрологи
478
18:39
Аренда дорожает: как война изменила структуру рынка недвижимости
483
18:20
Продукты подорожают еще больше: эксперт объяснил, ждать ли дефицита из-за войны в Иране
425
18:01
Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев
508
17:42
У этих знаков зодиака впереди пятница 13-е с "сюрпризом": кого астрологи внесли в список
1.1т
17:23
Убийство Парубия: СБУ завершила следствие
462
17:04
Цены на нефть замедлили рост: сколько сейчас стоит "черное золото"
453
16:45
Извержение может привести к глобальной катастрофе: землетрясение в Италии разбудило супервулкан
1.5т
16:26
На Закарпатье группа местных жителей повредила бус ТЦК деревянными палками
531
16:07
Доллар ослаб из-за неопределенности в войне США и Израиля против Ирана, - Reuters
442
15:48
Украина получит €90 млрд от ЕС в обход вето Венгрии, - Politico
581
15:29
В Германии суд признал 16-летнего украинца виновным в двойном убийстве
533
15:10
Испания осудила массированные атаки Израиля на Ливан
454
14:51
Саудовская Аравия ведет с Украиной переговоры о закупке крупной партии дронов-перехватчиков, - WSJ
597
14:32
Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
579
14:13
Киев сможет продержаться до начала мая, пока не уйдет Орбан, – Politico
1.2т
13:54
Переход на летнее время: будут ли изменения в 2026 году
801
13:35
У искусственного интеллекта спросили, как появились египетские пирамиды
4.5т
13:16
Некоторые корабли нашли способ пройти через Ормузский пролив, - СМИ
935
12:57
Водитель такси рассказал, когда лучше делать вызов, чтобы было дешевле
549
12:38
Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро
578
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
411
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
803
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
568
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie