Ситуация в ООС: Боевики попытались ослабить позиции украинских военных

23-05-2018, 09:11 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация в ООС: Боевики попытались ослабить позиции украинских военных
Российско-оккупационные войска 49 раз нарушали режим прекращения огня
2.3т

Боевики беспощадно атаковали населенный пункт с мирными жителями и попытались ослабить позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

За прошедшие сутки, 22 мая, российско-оккупационные войска 49 раз нарушали режим прекращения огня, из них 13 раз применял 152-мм и 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику, не позволяя оккупантам вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Луганском направлении противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета по населенному пункту Станица Луганская, не прекращал попыток ослабить оборонительные рубежи наших защитников в районе населенного пункта Троицкое.

На Горловском направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Майское, Зайцево, Южное. На Донецком направлении — вблизи Авдеевки, опытно и Красногоровки.

Обострилась ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Широкино. С 19 до 21 часов вечера враг осуществил обстрел мирного украинского поселка Талаковка, что в пригороде Мариуполя. Оккупанты выпустили по населенному пункту более 90 снарядов 152 калибра. Потерь среди мирных граждан нет. Повреждены поселковые промышленные помещения.

Ситуация находится под контролем Объединенных сил. На месте происшествия устраняют последствия обстрела военнослужащие Вооруженных сил, сотрудники Национальной полиции и работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям из состава Объединенных сил.

Во время боевых действий прошедшие сутки один наших защитник погиб и трое были ранены. Сейчас жизни раненых угроз нет. В текущие сутки потерь нет.

По данным разведки, уничтожено 4 и ранено 4 боевика российско-террористических войск.

Как сообщалось ранее, в окрестностях Мариуполя Донецкой области вечером 22 мая велись боевые действия. Об этом местные жители сообщают в социальных сетях.

Согласно сообщениям, звуки боев раздаются почти во всех районах Мариуполя начиная с 19.00. В частности, звуки канонады слышны и в центре города. Пользователи пишут, что стороны используют тяжелую артиллерию.

В полиции Донецкой области позднее сообщили, что боевики выпустили по Талаковке около 100 снарядов, используя при обстреле артиллерию калибром 120 и 150 мм. 20 из них не разорвались. По предварительной информации, пострадавших среди мирных жителей нет.

«Было повреждено здание местного предприятия, временно не работает, и около 10 автомобилей, которые ему принадлежат. В результате взрывов занялось поле», — передают в полиции.

Обстрел Талаковки правоохранители квалифицировали как террористический акт. В поселке также организовано ночное патрулирование правоохранителей.

Новітні технічні засоби на озброєнні розвідки Об'єднаних сил

Новітнє лазерне обладнання, прилади спостереження, датчики руху, апаратура яка ефективно працює вдень і вночі, в дощ та туман – все це вже сьогодні стоїть на озброєнні розвідувальних підрозділів Об’єднаних сил. Сучасні безпілотні апарати, які розвідники називають «бджоли», дозволяють не тільки вести відеорозвідку, але й непомітно для ворога встановлювати датчики спостереження. Ці прилади дозволяють бачити рух ворожої техніки, проходи диверсійних груп, помічати замасковані вогневі точки. Нова техніка кардинально змінює роботу військових - десятихвилинний політ сучасного дрона заміняє вихід розвідувальної групи, що зазвичай триває одну-дві доби. Таким чином, нові технології не тільки економлять життєво важливий час, але й зменшують ризики для життя військовслужбовців та дозволяють випереджувати противника на декілька кроків. Розвідники, що виконують завдання на передньому краї, переконують - ефективність та оперативність їх роботи збільшилася в рази.

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 13 травня 2018 р.

Источник: Politeka


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Партизаны "АТЕШ" провели разведку завода, работающего на российский ВПК
436
17:36
Совбез ООН проведет срочное заседание из-за задержания Мадуро США, - Reuters
479
17:14
Любовный гороскоп с 5 по 11 января
602
16:57
Украину разделят циклон и антициклон: прогноз погоды на 5 января
414
16:43
Трамп заявил, что если бы "СВО" против Украины проводили США, то война была бы молниеносной
2.7т
16:19
Финансовый гороскоп на неделю с 5 по 11 января
958
16:03
Известного украинского певца едва не избили из-за отказа петь российские песни
1.3т
15:56
Шпион ЦРУ помогал следить за Мадуро в течение нескольких месяцев – NYT
531
15:31
Повышение минимальной и максимальной пенсий: на сколько вырастут выплаты в этом году
1.2т
15:09
Куба следующая? Трамп намекнул на "помощь" кубинскому народу — Reuters
684
14:58
Ермака в Вашингтоне считали конфликтным и контролирующим, Буданов — совсем другой человек - WP
1.3т
14:41
Зеленский объяснил причину громких кадровых изменений
616
14:18
Рубио будет выполнять ключевую роль в управлении Венесуэлой, - Bloomberg
397
14:01
Вопросы, закрепленные в Конституции, не могут выноситься на референдум, - Стефанчук
602
13:57
Гороскоп с 5 по 11 января
1.1т
13:33
Беленюк прокомментировал возобновление спортивной карьеры
446
13:13
Ошибки при похудении: их допускают почти все
643
12:56
Россияне прорвались в Константиновку
1.8т
12:43
Трамп выступил с угрозами Мексике после операции в Венесуэле
496
12:19
Верховный суд назначил исполняющего обязанности президента Венесуэлы
505
12:03
"Политическая пощечина Путину": эксперт объяснил, чем для России обернется свержение Мадуро
11:56
Трамп назвал войну в Украине "примитивной" на фоне операции США в Венесуэле
943
11:29
В пяти областях будут новые председатели ОГА – Зеленский
483
11:11
Поддержка ВСУ, модернизация войск и не только: Украина и США согласовали военный документ
469
10:57
Гололедица и порывы ветра до 20 м/с: какой будет погода 4 января
290
10:41
Есть три сценария: СМИ спрогнозировали, как могут дальше разворачиваться события в Венесуэле
590
10:18
«Доигрался — получи»: Белый дом опубликовал фото Трампа с провокативной надписью о Мадуро
608
10:01
Изменился до неузнаваемости: Микки Рурка засняли на пороге собственного дома
2.2т
09:56
ВСУ заблокировали оккупантов в большом городе: военный рассказал о поражении врага
1.7т
09:33
Медведев впал в истерику из-за действий США в Венесуэле и потребовал ударить по Украине
2.1т
09:09
США будут судить президента Венесуэлы Мадуро: в чем обвиняют
527
08:58
Мадуро вывели из самолета в Нью-Йорке в сопровождении конвоя, - Sky News
487
08:36
Готовили вторую фазу, она не понадобилась: Трамп раскрыл детали операции в Венесуэле
484
08:14
Военный рассказал, как россияне на Харьковщине снова хотели прорваться через газовую трубу
891
17:58
Гороскоп на 4 января
1.2т
17:36
Ближайшей ночью в Украине похолодает, - синоптик Диденко
628
17:14
Обсуждается отставка главы СБУ Малюка
762
16:57
Танкеры обходят Венесуэлу из-за угрозы захвата США, - Bloomberg
425
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie