"Должен выйти живым": Джемилев трогательно обратился к Сенцову

19-05-2018, 23:59
Редактор: Артем Шах Артем Шах

2.9т

Украинским политзаключенным Владимиру Балуху и Олегу Сенцову, которые находятся в тюрьмах России и оккупированном Крыму, стоит отказаться от голодовки.

Такое заявление сделал лидер крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев, передает "Тиждень".

"Я не думаю, что следует убивать себя за решеткой. Они молодцы, что объявили голодовку и продержали его определенное время, ведь это мобилизовало общество", - заявил Джемилев.

"Однако пять дней назад я говорил с Балухом и сказал ему: "Я горжусь тобой, но ты должен выйти оттуда живым". Россия не та страна, в которой можно рассчитывать на гуманность. То же я хочу сказать и Сенцову", - рассказал он.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 413

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 756

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама