Авиакатастрофа АН-148 в России: причины и все, что сейчас известно

12-02-2018, 09:00 / Автор: Ілько Северин
Авиакатастрофа АН-148 в России: причины и все, что сейчас известно
МЧСникам удалось добраться до места падения самолета
2.4т

В воскресенье, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, выполнявший рейс № 703 сообщением «Домодедово-Орск».

МЧСникам удалось добраться до места падения самолета, там большое количество тел и фрагментов тел. Уже обнаружили большое количество погибших на месте падения самолета, передает politeka.net.

На борту авиалайнера погибли трое иностранцев: гражданин Азербайджана, один гражданин Казахстана и один гражданин Швейцарии. Также известно, что в самолете Ан-148 находились трое детей, два москвича и один житель Санкт-Петербурга. Другие пассажиры были жителями Оренбургской области. Кроме того, один из пассажиров праздновал в этот день свой 33 день рождения.

Названы имена погибшего экипажа:

Валерий Губанов – командир экипажа

Сергей Гамборян – второй пилот

Анастасия Славинская – бортпроводник

Виктория Кобола – проводник

Олег Сергеев – техник

Андрей Рябинин – техник

В аэропорту Орска, где ожидали пассажиров самолета Ан-148, находилось более сотни родственников погибших. Как сообщают российские журналисты, обстановка там напряженная, с близкими погибших людей работают психологи, но некоторых уже увезли кареты “скорых”.

Предварительная причина аварии самолета Ан-148 в Подмосковье – отказ и последующий взрыв одного из двигателей. Также сообщается, что при взлете самолет мог столкнуться с вертолетом “Почты России”, перевозивший почту по контракту. Российские журналисты со ссылкой на свои источники заявили, что на месте катастрофы российского пассажирского самолета Ан-148 под Москвой силовики нашли останки другого воздушного судна. Однако официальные представители “Почты РФ” заявляют, что к падению самолета не имеют никакого отношения.

Также выяснилось, что в ходе проверки в ноябре прошлого года самолет “Саратовских авиалиний” Ан-148, разбившегося под Москвой, были выявлены нарушения. Проверка авиакомпании проводилась в течение месяца. В ходе изучения состояния Ан-148-100В бортовой номер RA-61704 был выявлен факт нарушения периодичности замены масла в редукторах и промывку фильтра воздушного стартера. Периодичность замены масла и промывки фильтра в соответствии с программой технического обслуживания должна составлять 375 летных часов. На борту эти работы проводились с периодичностью 750 часов.

Кроме того, отмечается, что погодные условия не могли быть причиной катастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье, поскольку метеорологические параметры при взлете воздушного судна были в норме.

Силовики проводят обыски в компании “Саратовские авиалинии”, они изымают документацию и допрашивают сотрудников авиакомпании. Также допрашивают сотрудников аэропорта Домодедово, которые готовили рухнул самолет к полету.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что все люди, находившиеся на борту самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, погибли, потому спасательная операция перешла в стадию поисковой. По его словам такая операция будет продолжаться еще не менее 7 дней.

В сети уже создали группу памяти жертв самолета Ан-148, который потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья. Пользователи социальной сети делятся фотографиями людей, погибших в страшной катастрофе, а также историями удивительного спасения. Так, например, 11 февраля стал днем ​​второго для рождения для жителя Сочи – Максима Коломейцева. По его словам, он должен был лететь на этом же лайнере, но сдал билет.

Отметим, в сети возмущаются из-за высказываний министра транспорта РФ Максима Соколова о погибших в авиакатастрофе.

Также в сети опубликовали видео момента аварии самолета Ан-148 в Московской области. В интернете выложили и радиопереговоры с самолетом Ан-148. Диспетчеры безрезультатно пытались вызвать борт 703.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сколько будут стоить 100 долларов в последнюю неделю марта: прогноз банкира
17:36
Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД
498
17:14
Орбан сравнил "противостояние Украины и Брюсселя" со свержением коммунизма
421
16:57
Жители России массово гуглят, как выехать из страны, и скупают пейджеры, - СМИ
675
16:43
Британская подводная лодка с ракетами Tomahawk приблизилась к Ирану: СМИ узнали детали
797
16:19
В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель
688
16:03
У Трампа пытаются выяснить, с кем лучше всего вести диалог из Ирана, - Axios
430
15:56
Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico
1.1т
15:31
Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат
632
15:09
Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space
436
14:58
"ПВО для бедных", или как Украина начала выигрывать в войне дронов — AP
595
14:43
"Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения
688
14:18
На Харьковском направлении россияне перегруппировываются и продолжают штурмы, - Трегубов
587
14:01
У Трампа разрабатывают стратегию по захвату ядерных запасов Ирана, - CBS News
480
13:57
Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив
490
13:33
Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо
433
13:13
Reuters назвало страны, которые больше всего пострадают из-за войны с Ираном
606
12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
740
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
511
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
765
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
653
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
666
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
689
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
537
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
511
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
522
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
4.9т
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
753
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
673
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
550
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
533
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
564
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
1.5т
Больше новостей