Мощнейшее огневое влияние: штаб АТО сообщает о тяжелых боях на Донбассе

12-12-2017, 21:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Мощнейшее огневое влияние: штаб АТО сообщает о тяжелых боях на Донбассе
3.2т

На протяжении суток российско-террористические войска осуществили 11 прицельных обстрелов позиций сил АТО, почти в каждом случае украинские бойцы давали боевикам ответ.

Об этом в своем Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Пророссийские террористы вели огонь в том числе и из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения на установленные расстояния, говорят в штабе.

"На луганском направлении зафиксированы две вражеские вооруженные провокации. В частности, боевики из гранатометов обстреливали наши оборонительные укрепления вблизи Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов беспокоили защитников Новозвановки", - сказано в сводке.

На донецком направлении ситуация была сложной на Приазовье.

"Здесь захватчики вели огонь из 82-мм минометов неподалеку Широкино, а из пехотного вооружения обстреливали украинские опорные пункты вокруг Гнутово. Мощнейшее огневое влияние противник совершил по защитникам Водяного.

Сначала оккупанты в этом районе прицельно стреляли из гранатометов различных типов и вооружения БМП, а впоследствии усилили давление и выпустили более десяти снарядов из артиллерии калибра 122-мм", - отмечают военные.

На других участках линии соприкосновения боевики из 82-мм минометов и пехотного вооружения вели обстрелы возле шахты Бутовка. Вблизи Марьинки, Красногоровки и Новотроицкого российские наемники нарушали перемирие, периодически обстреливая украинских воинов из гранатометов и стрелкового оружия.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ночная атака на Одессу: много раненых.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 448

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 795

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 341

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама