В Харьковской области разбился микроавтобус со школьниками

29-10-2017, 20:14 / Редактор: Влад Максімов

В Харьковской области разбился микроавтобус со школьниками
3.2т

Девять человек, в том числе семь школьников, пострадали в результате столкновения микроавтобуса Mersedes и автомобиля ВАЗ на трассе Чугуев-Меловое в Харьковской области.

Как сообщает региональное управление Нацполиции, на момент столкновения в микроавтобусе находились 20 пассажиров – 15 учеников и пять сопровождавших их учителей из села Новоосиновка, возвращавшиеся с экскурсии в Харьков.

"Предварительно установлено, что 49-летний водитель микроавтобуса Mersedes, двигаясь в сторону с. Шевченково, не заметил впереди себя автомобиль ВАЗ, который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево, и допустил с ним столкновение. В результате происшествия пострадали пассажиры микроавтобуса – семь детей в возрасте от 9 до 11, 29 и 31-летние женщины. Семеро детей и две женщины с незначительными травмами были доставлены в Чугуевскую больницу. После осмотра врачей пострадавшие были отпущены домой", – говорится в сообщении.

49-летний водитель Mersedes и 37-летний водитель ВАЗа от госпитализации отказались.

Возбуждено дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч.1 ст.286 УК Украины).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 4

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей