Появилось видео попытки захвата воинской части в Одессе

29-10-2017, 16:35 / Редактор: Інна Волєва

Появилось видео попытки захвата воинской части в Одессе

Журналисты опубликовали видео попытки захвата части территории военного объекта в Одессе, которая произошла 29 октября.

Ролик оказался в распоряжении Inforesist.

Злоумышленникам, лица которых были скрыты под масками, удалось демонтировать часть ограждения и вывезти в неизвестном направлении некоторое имущество.

Неизвестные позиционировали себя, как представители некоего торгово-развлекательного центра "CITI CENTER".


На месте происшествия работает военная служба правопорядка и военная прокуратура Южного региона Украины, а также представители воздушного командования "Юг" ВС ВСУ.

По словам главы пресс-центра Командования Воздушных Сил ВСУ Романа Юрчило, у рейдеров не было документов, которые давали бы право совершать подобные действия.

Сейчас на месте происшествия работает военная служба правопорядка и военная прокуратура Южного региона Украины, а также представители воздушного командования «Юг» ВС ВСУ.

В свою очередь волонтер Алена Шевцова сообщает, что у захватчиков было решения местного горсовета.

В связи с инцидентом в командовании Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины напомнили, что военнослужащие, которые охраняют режимные объекты, в соответствии с уставными обязанностями, имеют право применять оружие во время несения служи.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей