В Киеве полиция устроила облаву в хабе, посетителей били и забрали в военкомат

28-10-2017, 16:43 / Автор: Артем Шах
В Киеве полиция устроила облаву в хабе, посетителей били и забрали в военкомат
4.4т

Киеве полиция устроила облаву в заведении "Jugendhub", где в ночь на 28 октября проходил музыкальное мероприятие, и задержала посетителей хаба, доставив их в отделение полиции и военкомата.

Об этом говорится в сообщениях организаторов мероприятия и очевидцев.

Инцидент произошел около 2 ночи, в заведение ворвались передставители Нацполиции и якобы искали наркодилеров, а тех, кто пытался делать фотографии с места происшествия, били.

В Jugenhub'е заявили, что многих задержанных во время облавы отвезли в отделение полиции, где они находятся до сих пор, или в военкомат на ДВРЗ.

"К посетителям применяли чрезмерную физическую силу, есть пятна крови на полу. Украдены личные вещи, бар, техника, одежда - все из клуба выносили мешками", - заявили в "Jugenhub".

Также представители заведения призвали связаться с ними всех, у кого есть фото или видеоматериалы с событиями во время инцидента, и срочно обратиться в "скорую" для осмотра, если в результате облавы есть побои.

Также в сети сообщают, что после облавы полицейские собрали около 30 человек из числа посетителей вечеринки, у которых при обыске ничего не нашли, и отвезли в военкомат на ул. Оросительной, 17а, где держат с 3 часов ночи.

"Студентов и ребят с донецкой пропиской вроде отпустили, у других требуют пройти медосмотр и забрать повестку. На выходе из военкомата стоят солдаты", - говорится в сообщении.

ФОТО - JUGENDHUB


По сообщению задержанных в сети, понемногу задержанных отпускают из полиции.

Как сообщил представитель юридической компании "Миллер" Маси Найем, по словам владельцев заведения те, кто проводил обыски и задержания, "не предъявили ни одного документа".

"Людей били прикладами по голове. Почему-то большинство с вечеринки оказались в военкомате. Это не предусмотрено ни одним нормативным актом", - отметил он.

Также он сообщил, что в хаб ворвались люди в форме и бойцы в масках с оружием, документы не предъявили, кроме того бойцы ворвались в соседние помещения, расположенные в этом здании.

"Положили всех людей на пол, начался обыск. Если кто-то двигался, полиция прибегала к силе - посетителей били берцами в живот, по спине, угрожали оружием, некоторым досталось прикладами автоматов по лицу", - говорится в сообщении.

Задержанных в клубе - около 50 человек - увезли в военкомат, некоторых - на Герцена, 9.

Также силовики забрали все мобильные телефоны, начали выносить мешками одежду, осматривали все сумки и вытаскивали оттуда технику - забрали 2 ноутбука, 1 планшет и фотоаппарат.

Найем сообщил, что адвокат юркомпании собирает информацию и готовит документы, чтобы подать соответствующие заявления на открытие уголовного дела на правоохранителей.

Комментарий от главного управления Нацполиции и полиции в г.Киеве "Украинской правде" все еще получить не удалось.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
10:24
Политолог объяснил, что произойдет, если США все таки выйдут из НАТО
129
10:05
Минобороны анонсировало новшества в мобилизации после убийства во Львове
339
09:46
Пентагон ведет тайные переговоры по вопросу Гренландии, - NYT
176
09:27
Выплата 1500 грн: кто получит деньги
284
09:08
Трамп уволил генпрокурора США Пэм Бонди, - CNN
245
08:57
Угроза для мира: генсек ООН предупредил о расширении войны на Ближнем Востоке
270
08:34
Путин может напасть на Европу, если Трамп выйдет из НАТО — эксперты
301
08:13
Приморск потерял почти половину нефтехранилищ: последствия атак на порты РФ
313
07:58
Орбан требует от Европы немедленно снять санкции с российской энергетики
460
07:36
Катастрофа АН-26 в Крыму: погиб российский генерал
335
07:14
Украинцы незаконно завозили россиян в Польшу
317
22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
905
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
468
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
591
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
638
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
709
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
712
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
690
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
646
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
438
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
926
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
653
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
1.6т
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
489
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
700
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
464
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
556
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
561
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
1.4т
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
640
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
981
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
718
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
613
Больше новостей