Замешан нардеп от БПП: прокуратура устроила масштабные обыски по делу Клименко

26-10-2017, 16:19 / Редактор: Артем Шах

Замешан нардеп от БПП: прокуратура устроила масштабные обыски по делу Клименко
2.8т

Главная военная прокуратура проводит ряд обысков у экс-руководителей банка "Капитал" в рамках расследования по делу экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Отмечается, что обыски проводятся на основании соответствующих разрешений суда по месту жительства лиц, причастных к руководству банка "Капитал" и в офисных помещениях, используемых бизнес-структурами конечного владельца этого банка в бизнес-центре "Гулливер".

Также следователями Главной военной прокуратуры проводится обыск по месту жительства бывшего руководителя Киевского отделения Публичного акционерного общества "АКБ "Капитал", который является отцом одного из народных депутатов Украины.

По информации "УП", речь идет об отце народного депутата от Блока Петра Порошенко Светланы Залищук, Петре Залищуке, который в свое время был директором АКБ "Капитал", но потом ушел с этой должности и стал советником одного из акционеров.

Сама нардеп опровергла данную информацию, назвав данную информацию ГПУ "непрофессионализмом" либо "попыткой дискредитации".

Отмечается, что во избежание уголовной ответственности за совершенные действия должностные лица банка "Капитал" по указанию его конечного владельца уничтожили всю банковскую информацию, которая хранилась на компьютерных носителях.

"Благодаря сотрудничеству с Департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины следствием установлено местонахождение значительной части якобы уничтоженного серверного оборудования банка и получены неопровержимые доказательства функционирования преступной организации", – сказано в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Местные выборы подтвердили: избиратели не готовы голосовать за Порошенко и Тимошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Politico уточнили, какие страны тормозят вступление Украины в ЕС

Планы расширения Европейского Союза, в частности, по вступлению Украины, сталкиваются с сопротивлением не только со стороны Венгрии — ряд других стран также не готовы активно поддерживать этот процесс.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 235

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей