Украина подверглась мощной хакерской атаке

24-10-2017, 17:05 / Редактор: Ілько Северин

Украина подверглась мощной хакерской атаке
Внимание! Кибератака!
2.4т

В Украине во вторник, 24 октября, компьютерные системы нескольких предприятий и ведомств подверглись масштабной вирусной атаке.

Об этом сообщают пресс-службы пострадавших структур, передает obozrevatel.com.

"Внимание! Кибератака! Метро работает в обычном режиме, кроме банковских сервисов (оплата бесконтактными банковскими карточками на желтом турникете или MasterPass)", - говорится в сообщении на странице киевского метрополитена в Facebook.

Об атаке заявили в аэропорту Одессы.

"Сообщаем, что информационная система Международного аэропорта "Одесса" подверглась хакерской атаке. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме", - сообщила пресс-служба аэропорта на странице в Facebook.

"В связи с получением ряда сообщений о росте киберугрозы, Министерством инфраструктуры принимаются меры по повышению информационной безопасности", - написала пресс-секретарь ведомства Марина Томко в своем Facebook.
Кроме того, не работает сайт Государственной авиационной службы Украины.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 195

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей