Больше, чем за три года войны: названы шокирующие цифры потерь Украины в Калиновке

2-10-2017, 10:06
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Больше, чем за три года войны: названы шокирующие цифры потерь Украины в Калиновке
2.3т

На военных складах в Калиновке Винницкой области за несколько дней взорвалось больше боеприпасов, чем Вооруженные силы использовали за три года войны на Донбассе.

Об этом пишет ТСН.

Предварительные официальные цифры потерь от пожара - 32 тысячи тонн снарядов, $800 млн. Взрывами были уничтожены семь домов.

На территории 600 гектаров в лесу расположили 150 площадок для хранения боеприпасов. Там содержалось около 188 тысяч тонн снарядов, мин и ракет. В частности, это были ракеты РСЗО "Смерч", "Ураган" и "Град".

Большинство из 150 таких мест не имело крыши, элементарных земляных валов, которые должны были бы защитить площадки от разлета снарядов из соседних хранилищ.

Арсенал в Калиновке - один из многих составов, которые оставила после себя советская армия, когда в конце 1980-х выходила из Германии, Венгрии, Чехии и Польши.

Миллионы снарядов охраняли только 63 человек, из которых часть - пенсионеры.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 171

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
237

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей