Разыскиваемый преступник Павел Крымов является создателем пирамиды Questra World

5-09-2017, 15:23 / Редактор: Артем Шах

Разыскиваемый преступник Павел Крымов является создателем пирамиды Questra World
4

22 августа на официальном ресурсе Департамента Внутренних Дел г. Алматы появилась информация, что правоохранительные органы Казахстана разыскивают финансового преступника — гражданина Украины Крымова Павла Геннадьевича 1975 года рождения.

В рамках расследования возбуждено дело по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ст. 190 ч. 4 УК РК — мошенничество в особо крупном размере. Ранее было установлено, что гражданин Крымов является создателем ряда финансовых пирамид, наиболее крупные из которых — Forex Trend, Panteon Finance, Prime Broker, Solvena, ShareInStock, Private FX.

Также в настоящий момент опубликовано признание, в рамках которого немецкий партнер Павла Крымова подтверждает причастность данного гражданина к созданию финансовых пирамид Questra World и Atlantic Global Asset Management.

Среди предоставленного детективами материала имеются фото и видео доказательства наличия элитной недвижимости и премиальных автомобилей, приобретенных Крымовым на средства, украденные в финансовых пирамидах.

По данным видеоролика, главная резиденция мошенника находится в Латвии.

Суммарная стоимость недвижимости на берегу Рижского залива и автомобилей, среди которых Porsche Panamera, 2 Mercedes GL и Jeep Grand Cherokee, составляет более 5 миллионов долларов. Уже известно, что преступник владеет несколькими яхтами и домами в Испании и на Кипре.

В рамках процессуальной необходимости полиция Алматы разыскивает граждан, пострадавших от преступных действий гражданина Крымова П.Г., и просит связаться со следователями по телефонам: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 171

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей