Зверское убийство в Николаеве в зале игровых автоматов. ОБНОВЛЕНО

4-04-2013, 14:20 / Автор: Артем Шах
Зверское убийство в Николаеве в зале игровых автоматов. ОБНОВЛЕНО
4.6т

В Николаеве произошло очередное зверское убийство - в зале игровых автоматов грабитель жестоко убил молодую беременную кассиршу и охранника заведения.

24-летняя Инна Пахомова из крымского поселка Советский была на четвертом месяце беременности и проработала всего пару недель. Сюда она отправилась в поисках лучшей жизни, но встретила смерть, пишет Сегодня.

Силовые ведомства не спешат разглашать подробности, ссылаясь на тайну следствия. Но некоторой информацией поделились с родителями Инны.

"Все произошло в помещении на улице Героев Сталинграда, куда Инна устроилась работать кассиром в зал игровых автоматов, – сквозь слезы рассказала мама Инны Елена Валино. – В тот вечер кроме нее в игровом зале находились только 35-летний охранник Николай Якушев и постоянный клиент заведения – его ровесник Эдгар Геворкян. Инна лично знала каждого клиента, ведь попасть внутрь можно было только по звонку: начальство даст добро, клиента пустят. Геворкян бил по кнопкам автоматов – игра не клеилась. Проиграв за три часа около пяти тысяч гривен, к часу ночи он, возбужденный, стал требовать вернуть ему спущенные деньги. Получил отказ, и началось самое страшное".

Как говорят родные, разъяренный посетитель набросился на девушку с кулаками. На подмогу к ней подбежал охранник. Тогда Геворкян выхватил нож и стал наносить удары в живот охраннику. В это время Инна успела позвонить своему начальнику и сообщить имя-фамилию разбушевавшегося клиента. А тот уже переключил свой гнев на девушку: жестоко избивал, после чего стал наносить удары ножом в лицо, живот и спину – эксперты на теле несчастной насчитали 14 ножевых ранений. Охранник получил с десяток колото-резаных ран, несовместимых с жизнью. Работники подпольного зала скончались на месте, а убийца, забрав из кассы 14 тысяч гривен, сбежал.

Подозреваемого в убийстве гражданина Армении милиция задержала в тот же день, когда он, собрав вещи, снял номер в местной гостинице, откуда спешно попытался купить билеты в Ереван.

"По факту умышленного убийства следственным управлением начато досудебное расследование. Центральный районный суд Николаева выбрал меру пресечения для подозреваемого в виде содержания под стражей. По делу продолжается досудебное следствие", - сообщили в прокуратуре Николаевской области.

Николаевским журналистам удалось выяснить, что раньше мужчина работал ювелиром, в 2006 году он перебрался с женой и дочкой в Украину и устроился на стройку неподалеку от злополучного игрового зала автоматов. Позже Геворгян стал держать несколько лотков по продаже овощей на остановках по проспекту Героев Сталинграда. Прошлым летом Эдгар сильно избил жену, та забрала ребенка и вернулась в Ереван.

Армянская община Николаева от имени Месропа Маштоца осудила поступок своего соотечественника. Глава местной армянской общины Гарик Мктрчян считает, что у такого жестокого преступления нет национальности, поэтому община будет просить суд назначить ему высшую степень наказания – пожизненное заключение.

"Этот человек – не армянин и не христианин. Убить двух людей, бить ножом беременную женщину – нормальный человек не мог такого сделать! В нашей общине его никто не знает, это просто какой-то урод залетный – других слов у меня нет. Пусть бы милиция отдала его нам – мы бы его сами на куски порвали, чтобы не позорил нацию! Наказать надо по максимуму – дать пожизненное заключение без права помилования. Все армяне будут только аплодировать", – заявил Мкртчян.

Жестокое убийство обсуждают и в социальных сетях: одни требуют устроить убийце самосуд, другие без зазрения совести обвиняют погибшую девушку – мол, сама выбрала такую жизнь и работу.

"Моя дочь не была ни проституткой, ни наркоманкой, ни алкоголичкой, как на нее наговаривают злые языки, – говорит Елена Николаевна. – Инна закончила крымский педуниверситет, но работать на 1000 гривен учительницей начальных классов она не стала. Когда ее бросил муж, у нее на руках остался маленький сын Давид, и она хотела нормально зарабатывать, чтобы поднять его на ноги. С бывшим мужем Инна не общалась, не хотела от него зависеть – по жизни она привыкла всего добиваться сама. Моя девочка была доброй и отзывчивой, при надобности была готова последнее отдать бедным людям. Сейчас некоторые люди меня упрекают, почему я дочку отпустила. Никто ж не знал, что такое произойдет, а в Николаеве она видела перспективы. Не то, что дома – с работой туго, даже гулять по району дочь боялась, так как в нашем поселке полно наркоманов".

По словам матери, в Николаев девушка уехала всего три недели назад, оставив сына с бабушкой, хотя отпускать ее родители не хотели. "Мы с мужем переживали, что эта опасная работа, туда могут и наркоманы зайти и прочий неуравновешенный контингент, но Инна меня успокаивала. Говорила: "Мама, там такие люди из милиции за этим бизнесом стоят, не волнуйся, со мной ничего не случится! К тому же у нас там строгий контроль: кто попало не войдет, вход только по звонку, после санкции сверху", - приводит слова дочери мама.

Также дороги Инны тянулись в Николаев еще и по личным причинам. Пару лет назад в Киеве она встретила Антона, уроженца Николаева, между парой стремительно завязался роман. Молодой человек полюбил красавицу из Крыма и даже готов был усыновить ее ребенка. Но в украинской столице у Антона не пошел бизнес, и молодые решили перебраться в родной город парня.

В конце года ребята поссорились, Инна на время вернулась к родителям. При этом она знала, что ждет ребенка от возлюбленного. "Инна была на четвертом месяце беременности, и хотела поскорей помириться с Антоном. Она часто говорила мне: "Мамочка, какая я счастливая! Как хорошо, что жизнь, наконец, налаживается. Рано или поздно мы поженимся и родим тебе еще одного внука", – вздыхает Елена Николаевна.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
15:10
Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей
88
14:51
Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA
233
14:32
Европа вводит жесткие лимиты на заправку автомобилей из-за событий на Ближнем Востоке
215
14:13
Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране
261
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
488
13:35
Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС
294
13:16
ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения
317
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
342
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
710
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
629
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
425
11:41
Курс валют: сколько сегодня стоит доллар в обменниках и банках
351
11:22
Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине
351
11:03
Один из крупнейших лоукостеров Европы предупредил о росте цен на перелеты
284
10:44
Доходы бюджета РФ в апреле могут резко вырасти на 70% из-за высокой цены на нефть, – Reuters
364
10:25
Из-за атаки РФ на энергетическую инфраструктуру Украины в Молдове произошло отключение линии электропередачи
368
10:06
США определились с датой завершения войны в Иране, – Ynet
373
09:47
Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые
387
09:28
"Посмотрим, к чему это приведёт": Трамп заявил о "достижении согласия" с Ираном по 15 пунктам, – CNN
461
09:09
УЗ сообщила о задержках нескольких рейсов: какие поезда опаздывают
406
08:57
Нетаньяху обсудил с Трампом возможную сделку с Ираном
460
08:34
Зеленский рассказал, где находятся его дети
1.1т
08:13
Эстония присоединяется к созданию спецтрибунала по преступлениям РФ
486
07:58
Россия использует морские дроны: Плетенчук объяснил, насколько это опасно
444
07:36
Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico
586
07:14
Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины
486
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
971
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
713
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
572
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
618
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
772
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
656
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
738
Больше новостей