Вчера вечером, 25 августа, в Овидиополе Одесской области жестоко избили журналиста, главного редактора местной газеты "Надднестрянская правда" Романа Варшанидзе.
Об этом он рассказал в своем видео обращении после инцидента.
По словам Варшанидзе, злоумышленники расставили перед его автомобилем доски с гвоздями, чтобы пробить шины. Журналист вышел, что убрать и в этот момент подвергнся нападению лиц, вооруженных железными битами.
"Получив первый удар в голову, начал обороняться, в результате чего один из нападавших потерял ключи от своего автомобиля, что и позволило установить преступников очень быстро — спасибо, наша овидиопольская полиция сработала быстро", - рассказал журналист.
Он также сообщил, что трое нападавших являются жителями Черноморска, спортсменами из одного из кикбоксерских клубов. Все он они задержаны.
Варшанидзе связывает нападение со своей журналистской деятельностью.
Напомним, Налоги для ФОП с января: сколько надо будет заплатить.
Ранее Вести-ua.net писали, Почему суд оправдал всех обвиняемых по делу 2 мая. Реконструкция провала.
Также Вести-ua.net сообщали, Школьные каникулы после карантина: стали известны даты.