"Вычислили все же": террористы "ДНР" похитили украинского журналиста

6-06-2017, 21:25 / Редактор: Артем Шах

4.2т

В Донецке пропал журналист и писатель Станислав Васин, который остался на временно оккупированной территории, чтобы быть в центре событий и писать о происходящем. Об этом сообщил бывший народный депутат Егор Фирсов на своей странице в Facebook.

"В Донецке пропал без вести журналист и писатель Станислав Васин. Скорее всего, его схватили боевики", - отметил Фирсов.

По его словам, аккаунт Васина в Facebook активен: "с него отправляют сообщения и размещают посты".

"Скорее всего, с него пишет не Стас, так как на телефон он не отвечает. Родственники не могут его найти, связи с ним нет", – уточнил экс-нардеп.

По его словам, в квартире Васина обнаружены следы взлома и обыска.

"Все это время Станислав находился на неподконтрольной территории, так как считал своим долгом оставаться в центре событий и писать о том, что там происходит. С рисками не считался, хотя и осознавал, чем это грозит", – подчеркнул он.

Информацию также подтвердил на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский.

"Друзья, это правда. Журналист Станислав Васин, скорее всего, похищен "МГБ ДНР", - написал он.

Отметим, на странице Станислава Васина в Facebook последняя запись значится два часа назад.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 283

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей