Трое мужчин решили разобрать на металлолом САУ, двое из них погибли

Трагедия произошла на Харьковщине возле села Малая Камышеваха в Изюмском районе
29-04-2025, 07:14

Трое мужчин решили разобрать на металлолом САУ, двое из них погибли
4.8т

В Изюмском районе Харьковской области погибли двое мужчин, пытавшихся разобрать на металлолом самоходную артиллерийскую установку (САУ), оставшуюся там с периода оккупации региона российскими войсками.

Об этом 28 апреля сообщила полиция Харьковщины в Facebook.

«Недалеко от села Малая Камышеваха в Изюмском районе трое мужчин решили разобрать на металлолом САУ, которая осталась с периода оккупации города Изюм и Изюмского района военнослужащими РФ. Один из мужчин с помощью сварочного аппарата начал распиливать ствол, в результате чего сдетонировал артиллерийский снаряд», — говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, от взрыва двое мужчин 1988 и 1964 года получили не совместимые с жизнью телесные повреждения.

По этому факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УКУ с примечанием «несчастный случай».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове в результате ночной атаки РФ погибли две мамы с детьми.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 195

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей