На ГИС "Суджа" прогремели взрывы, возник мощный пожар

Это единственная точка входа в газотранспортную систему Украины со стороны РФ
21-03-2025, 09:45 / Редактор: Віталій Прокопенко

На ГИС
3.1т

На газоизмерительной станции (ГИС) "Суджа" в Курской области (РФ) прогремели взрывы в ночь на 21 марта. После этого на объекте вспыхнул мощный пожар.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росмедиа и Telegram-каналы.

В сети интернет стали распространяться кадры ночью с, как утверждается, горящей ГИС "Суджа" якобы после атаки.

Также на российских ресурсах утверждают, что огненный столб, появившийся в результате ударов по объекту, можно увидеть на границе Курской и Сумской областей.

Речь идет о газовой станции "Суджа", через которую ранее Россия (оператор "Газпром") экспортировала газ через Украину в страны Европы. Фактически это единственная точка входа в газотранспортную систему Украины, по которой российский газ транзитом поставляется в Европу.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В самом центре оккупированного Херсона прогремели взрывы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 16

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей